Главная / Не к месту / Анна Гавальда
17 июня 2014

Анна Гавальда

Анна Гавальда современная и популярная писательница из Франции, которая родилась 9 декабря 1970 года в пригороде Булонь-Бийанкур. После развода родителей в возрасте 14-ти лет она жила в пансионе. Анна училась в Сорбонне, и занималась журналистикой, работала по профессиям учительница, официантка и кассир.

Когда ей было 17 лет она начала развивать своё литературное творчество. Свои маленькие рассказы она отправляла в различные издательства, часто принимала участия в литературных конкурсах и побеждала. А одно издательство под названием «Дилетант» решилось издавать её новеллы.

В 1999 году вышла её первая книга «Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал». Сборник Анны Гавальды критики одобряли. За этот сборник Анна была награждена Гран-при RTL. Книга Гавальды принесла ей большую популярность среди читателей и была переведена более чем на 30 языков. Она была главной сенсацией Франции и новой звездой. Не менее принёс успех и её роман «Я её любил. Я его любила» он вышел в 2003 году.

Затем уже в 2004 году роман «Просто вместе», принёс большое количество разных литературных премий.

Романы стали лучшими и продавались большими тиражами, из чего Анна получила большую сумму, свыше 30 миллионов евро. Эти два романа были сняты в фильм. Уже в 2008 году она окончила писать свой роман «Утешительная партия игры в петанк». На сегодняшнее время Анна проживает в городке Милён, воспитывает своих детей, но и не забывает про творчество, при этом успевает работать для журнала «Elle». Множество людей называют её «нежным Уэльбеком», «литературным феноменом». Сейчас Анна Гавальда одна из не многих популярных авторов мира, и самых читаемых.

Ну а лучший магазин строительных инструментов вы найдете посетив сайт nikastroy.ru. Только там вы сможете приобрести все что нужно для строительство и ремонта без проблем.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Смешение языков
    Эта история нам уже знакома: прочтите, что сказано о «вавилонском столпотворении». Там говорится, что, по древним легендам, бог, разгневавшись на людей, задумавших построить башню высотой до неба, расстроил их гордые замыслы, смешав их языки, то есть заставив заговорить на многих языках вместо одного общего, отчего люди перестали понимать друг друга. Откуда взялась эта сказка? В...