Главная / Не к месту / Иэн Бэнкс писатель-фантаст из Шотландии
12 июня 2014

Иэн Бэнкс писатель-фантаст из Шотландии

В 1954 году родился шотландский писатель Иэн Бэнкс в городке Данфемлин. По произведениям Бэнкса было снято один не сильно большой сериал в 1996 году под названием «Воронья дорога», а также снят один фильм в 2000 году за 13 лет до смерти автора, фильм назывался Пособник. За свои годы творчества Иэн Бэнкс был признанным лучшим писателем и даже оказался в пяти десятке лучших авторов Великобритании, так оценила его газета «Таймс», так же именем Бэнкса в 2008 году был назван астероид.

После того как Иэн Бэнкс окончил своё обучение в Стерлингском университете, он переехал жить в Лондон, это был 1988 год. Писатель-фантаст был дважды женат, а также был в разводе, но ему очень тяжело и мучительно было на тот период. Женился Иэн Бэнкс в первый раз у себя на родине в Шотландии, именно туда он переехал из Лондона в 1992 году.

Писательские взгляды на политику

А уже в апреле 2013 года, у Бэнкса состоялся второй брак, и он был удачным если бы не смерть писателя. Насчёт политических взглядов, то можно сказать что он сделал много различных протестов так, как он был либералистических взглядов на политику, и неоднократно доказывал свою точку зрения перед правительством Британии. Одним из самых распространённых случаев, которые доказывали эту черту характера в Бэнкса, есть история, когда он разорвал в клочья свой паспорт и отправил его в Британию, это знак тому, что Британские войска шли в наступление на Ирак, а писатель был против.

Ну а качественные варочные панели вы найдете посетив сайт techplaneta.ru. Только там есть современная бытовая техника по разумной цене.

Но уже весной врачи обнаружили, что Иэн Бэнкс очень болен, у него был рак жёлчного пузыря. Он всем рассказал об своей болезни, и отдал всего себя своей новой жене. Умер писатель 9 июня 2013 года.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Во главу угла (поставить, положить)
    Древним зодчим, строившим из камня, особенно трудно давалась пригонка углов зданий. Камни, укладывавшиеся тут, назывались «краеугольными» и подгонялись особенно тщательно. Мало-помалу выражение «краеугольный камень» люди перенесли на все самое важное в любом роде работ: «Таблица Менделеева – краеугольный камень химии», «Логика – краеугольный камень философии».В евангелии рассказана притча. Один камень при постройке казался зодчим никуда...