Главная / Не к месту / Трилогия «50 оттенков серого»
10 июня 2014

Трилогия «50 оттенков серого»

Эротический роман Эрики Джеймс Леонард. До сих пор остается загадкой, что же сделало его популярным. Но факт остается фактом – он стал настольной книгой многих девушек по всему миру.

Эротика присутствует во многих женских романах, но именно в «оттенках» она немного другая. Здесь уже не просто «он нежно посмотрел ей в глаза и стал целовать грудь живот и т.д.». Здесь – софт-БДСМ, а именно «она надел на нее ошейник и приказал оставаться на коленях». Так то.

Но именно это, наверное, и стало главной причиной любви к роману – не типичность. Дамы уже устали от нежностей и хотят не галантных ухаживаний и принцев на белых лошадях, а миллионеров-Доминантов на «Ауди». Это уже не сладкие вампиры на «Вольво» и не оборотни на мотоциклах. Женщины становятся все более требовательными.

Ну а купить лучшие норковые шубы вы сможете посетив сайт http://www.maryfurs.ru/articles/article011.php. Только там Норковые шубы BlackGlama по разумной цене и с быстрой доставкой.

Сам роман написан довольно простым, а иногда даже и примитивным языком, а сюжет выплыл из фанфика к «Сумеркам». И вообще, в последнее время большинство чтива появляется из фанфиков. Но пока у Эрики Джеймс это получилось лучше, чем у остальных. В 2015 году, к слову, выходит фильм. Интернет-запросы просто пестрят Кристианом Греем: «кто же сыграет Кристиана Грея», «где живет Кристиан Грей» и самый оригинальный «существует ли Кристиан Грей на самом деле».

Роман очень быстро «перегорел» и перешел в категорию «мейнстрима», повторив судьбу «сумеречной саги». Но сага стала «менстримом» после выхода третей части фильма, а «оттенки» — после выхода второй книги.

Но, так или иначе, поклонников у трилогии хоть отбавляй, а значит она еще долго будет популярной. Сюжет все еще будоражит фантазии многих барышень от 15 до 45. Благодаря этому, БДСМ-культура начала набирать популярность. Но не стоит забывать, что авторская идеализация – бич всего. Поэтому, если после прочтения читательнице захочется найти симпатичного, богатого Доминанта, ее ждет разочарование.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Морочить голову
    Слово «морочить» в областных говорах русского языка означает: затуманивать, затемнять. На Урале и в Сибири существует выражение: «Пронесло тучу мороком», то есть «туманом», «мраком». Слово «морок» и есть русская форма славянского слова «мрак» (как «город» рядом с «градом»). «Морочить голову» значит: дурачить, сбивать с толку, забивать голову пустяками. По существу, это не крылатое слово, а...