Главная / Не к месту / Виктор Пелевин
30 мая 2014

Виктор Пелевин

Виктор Пелевин один из наиболее ярких представителей современной русской и постсоветской литературы на сегодняшний день. На счету автора множество уже ставших культовыми романов, а так же своеобразное звание которое подарили ему критики — «голос поколения».

Виктор родился в Москве 22 ноября в 1962 году. Окончил московскую школу, после поступил в Московский энергетический институт, окончил в 1985 голу. Уже во время учебы в институте Пелевин обрел довольно крепкие дружеские отношения с будущим писателем А. Егазаровым и будущим критиком Виктором Куллэ.

С 1989 году писатель начал свою карьеру в области журналистики в журнале «Face to Face» , « Наука и религия», публиковался в журнале «Химия и жизнь». В 1992 году выходит первый сборник авторских рассказов под названием «Синий фонарь», холодно принятая критиками уже через год книга завоевала множество литературных наград, среди которых премия «Интерпресскон» и «Золотая улитка».

Популярность пришла к Пелевину по окончанию 1992 года после публикации романа «Омон Ра» в издании «Знамя», за который писатель был представлен к Букеровской премии. После публикации в 1996 году в том же «Знамени» романа «Чапаев и Пустота» писатель награжден премией «Странник -97», а многие критики заговорили о нем как о создателе нового течения в литературе, а именно «дзен-буддизме». Роман был оценен не только соотечественниками, но и иностранными критиками и даже попал в топ International Impac Dublin Literary Awards. Но самым популярным и успешным романом, по мнению многих поклонников Пелевина, считается уже легендарная «Generation П» , проданная более 3,5 миллионов копий.

Виктор Пелевин без сомнения талантливый писатель, кроме того стоит отметить что его романы всегда соответствуют духу времени, может быть именно поэтому у него столько читателей во всем мире.

Ну а узнать все про транспортный налог 2013 вы сможете посетив сайт 110km.ru. Только там вы найдете все про транспортный налог и все его особенности.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Голая (нагая) истина
    У А. Пушкина рассказано про неких древних мудрецов, которые, собравшись возле колодца, твердили: «Истина нагая В колодезь убралась тайком», И, дружно воду выпивая, Кричали: «Здесь ее найдем!» Спрашивается, почему истина изображается тут «нагой», то есть голой? Поэты древности уверяли: однажды, когда богиня Истина купалась в ручье, другая богиня, Ложь, украла ее прелестные одежды. Истина осталось...