Главная / Не к месту / Борис Акунин
26 мая 2014

Борис Акунин

Григорий Чхортишвили или более известный под псевдонимом Борис Акунин относится к писателям, рождённых в СССР, а именно 20 мая 1956 года в городе Зестафони, Грузинская ССР, в семье военного-офицера и учительницы. В отдельных случаях можно найти его публикации под именем Анна Борисова и Анатолий Брусникин. Очень быстро после рождения будущего писателя семья переехала в Москву. Уже в школе проявляет интерес к английскому языку.

После получения среднего образования поступил в МГУ в 1978 году, где освоил японский и продолжал усовершенствовать свой английский языки. Это ему позволило на протяжении своего творческого пути также издавать переводы японских и англоязычных авторов. В тоже время устраивается на работу главным редакторов журнала "Иностранная литература", делает неоспоримый внос в 20-ти томную исследовательскую работу «Антологии японской литературы». С 1998 года начинает публиковать уже собственные художественные творения, при этом подписывается как "Б. Акунин". Имя "Борис" уже было придумано несколько лет спустя, после неограниченного количества интервью и вопросов от журналистов. Слово "Акунин" взято с, так полюбившейся автором, японской культуры и имеет перевод "негодяй, злодей".

Ну а лучший интернет магазин одежды вы найдете на MONDIGO. Только там есть стильная и модная женская одежда по самым низким ценам.

Разнообразное жанровое наполнение творчества Чхортишвили вызывает интерес у большой аудитории читателей и не оставляет никого безразличным: некоторые книги являются детективами, другие историческими, ряд книг фантастического характера. Детектив «Приключения Эраста Фандорина» вызвал интерес у читателей, завоевав симпатию и любовь публики, и через несколько лет появился на экранах телевизоров. После чего последовали издания аналогичного жанра «Провинциальный детектив», «Приключения магистра» и другие. Мы с Вами также можем созреть творения Чхортишвили в таких кино-хитах как "Статский советник", "Турецкий гамбит", "Азазель", "Шпион".

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Терновый венец
    М.Ю. Лермонтов в знаменитом стихотворении «Смерть поэта» с гневом пишет о тех людях, которые погубили А.С. Пушкина: И прежний сняв венок, — они венец терновый,Увитый лаврами, надели на него … Терновый венец – сплетенный из тёрна, растения, ветви которого покрыты острыми шипами, «терниями». В древности случалось, что такие венцы в насмешку возлагали на головы преступников,...