Главная / Не к месту / Виктор Пелевин
18 мая 2014

Виктор Пелевин

Виктор Пелевин родился еще во времена Советского Союза в далеком 1962 году и сумел пережить достаточно много значимых событий в своей жизни, попутно внося вклад в историю нашей литературы. Данный русский писатель считается представителем литературного направления пост-модернизм и автором таких достаточно выдающихся произведений, как цикла изданий «Диалектика Переходного Периода из Ниоткуда в Никуда» или «Чапаев и Пустота».

Данный автор является лауреатом большого количества разнообразных премий в области литературы.

Многократный лауреат большого количества литературных премий и наград. Национальная премия в литературе «Большая книга», «Немецкая премия по литературе имени Рихарда Шенфильда». Книги данного автора были переведены на многочисленные языки мира, включая и японский. Виктор является одним из тысячи самых важных людей в области литературной сферы и однажды даже был назван самым важным интеллектуалом на территории России.

Родился и вырос автор многочисленных произведений в семье преподавателей: мама работала учителем английского языка, а отец вел преподавательскую деятельность на военной кафедре. Среднее образование писатель получил в английской специальной школе, немногим позднее поступил в МЭИ, который также был успешно окончен после лет обучения.

Ну а выбрать и приобрести стеклянные двери межкомнатные вы сможете посетив сайт www.portaldveri.ru. Только там вы найдете стильные и качественные межкомнатные двери по разумной цене.

Всего у данного писателя имеется три образования – он являдся студентом в МЭИ, затем в нем же окончил аспирантуру, а немногим позже учился в институте им. Горького, который не смог окончить по определенным причинам.

Пелевен достаточно активно обсуждается международными критиками, они, кстати говоря, несколько раз отмечали в нем некоторые склонности к таким жанрам, как абсурдизм и постмодернизм.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Казанская сирота
    В октябре 1552 года войско Ивана Грозного взяло столи­цу татарского Казанского ханства, город Казань. Огромная территория перешла под власть Москвы. Чтобы держать в покорности ее население, приходилось изыскивать разные спо­собы. Поэтому русские власти старались привлечь на свою сторону, конечно, не татарских «мужиков», простых людей, а в первую очередь татарскую знать, князей — мурз. Князья в...