Главная / Не к месту / Роман года
12 мая 2014

Роман года

В последнее время много покупателей задерживаются на долгое время в отделе, посвящённому книгам пост апокалиптической антиутопии. Всё больше американских писателей начинают творить в этом жанре.

Вероника Рот- юная, красивая женщина, подарившая миру трилогию романов «Дивергент». Первая часть поступила в продажу 3 мая 2011 года, и всего через несколько недель её стали называть бестселлером. Все критики говорили, что эта книга перевернёт литературный мир. Так и случилось, в 2013 году третья часть трилогии была признана лучшей книгой года. Так же, если верить источникам, то трилогия находится под номером 5 в списке самых популярных книг «New York Times».

В произведении Вероники Рот главные герои живут в небольшом городе, окружённом забором. Жизнь в этом мире мало чем отличается от нашей: люди взрослеют и умирают, ходят в школу, работают и отдыхают. Вот только, каждый человек принадлежит одной из пяти фракций. Тут действует всеми принятый закон: «Фракция превыше крови». Если человек не вписывается ни в одну из категорий, то он опасен для системы.

Главная героиня книги — юная девушка Трис. Она родилась и выросла во фракции Отречение, но повзрослев перешла в Бесстрашие. Это история о том, как никогда не сдаваться, о том, что можно преодолеть любые трудности ради мечты. Сила и смелость- это те качества, которые сумела развить в себе главная героиня. Трис стала лучшей среди бесстрашных, но не долго радовалась своей победе. Девушка узнала о том, что она дивергент — человеком, который не вписывается ни в одну из фракций, а значит её нельзя контролировать.

Книгу желательно начинать читать в 18 лет. Вероника Рот удивила всех своих читателей необычной концовкой, увы, многие фанаты книги отправили большое количество гневных писем на электронную почту писательнице.

Ну а приобрести коляски детские вы сможете посетив сайт mamaimalysh.com.ua. Только там вы найдете все что нужно для вашего малыша.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Гидра (контрреволюции)
    В дни гражданской войны со страниц газет не сходило слово «гидра». Может быть, вас это удивит. Вы слышали про крошечное водяное животное, которое так зовут, но при чем оно, когда речь идет о великих и грозных событиях? Снова нам на память приходят красивые легенды о могучем Геркулесе. Он убил ужасное девятиголовое чудовище – лернейскую Гидру,...