Главная / Не к месту / Титаны современной литературы и кинематографа
10 мая 2014

Титаны современной литературы и кинематографа

Три писательницы, как три кита, держат на себе современную литературу. Их творчество возобновило интерес к чтению. Сьюзен Коллинз, Керстин Гир и Вероника Рот- это люди, чьи имена вы должны знать, ведь они похожи на древнегреческих Атлантов, которые держали на себе небо. Только эти женщины поддерживают своды литературы.

Три трилогии, которые потрясли мир, были написаны двумя американками и немкой. Авторы пишут совершенно в разных жанрах, но у их книг есть одна общая черта: главные герои романов — это простые девушки, которые поражают читателей своей силой, добротой и способностью любить.

Три трилогии, три девушки, три истории. Книги подойдут как взрослым, так и молодым людям. Будет лучше, если вы перечитаете эти серии книг через два года, тогда на диалоги героев и ситуации вы посмотрите совершенно с другой стороны. Найдёте новые символы и полезные жизненные советы.

Трилогии «Голодные игры», «Дивергент» и «Драгоценные камни» за последние два года забрали все возможные книжные награды. Они возглавляют списки не только самых читаемых бестселлеров Америки, но и всего мира.

Ну а если вам понадобилась аренда банкетного зала для свадьбы — посетите сайт www.kirochnydvor.ru. Только там вы сможете арендовать шикарные банкетные залы по разумной цене.

Двадцать первый век- это время прогресса и технологий. Кинематограф даёт жизнь книгам. Теперь можно не фантазировать о внешности героев, а увидеть их на большом экране. По книгам трёх трилогий снимают фильмы, которые состоят из четырёх частей (последний роман разбивают на два фильма). Теперь писательницы могут гордиться не только тем, что их книги купило больше миллиона человек, но и высокими кассовыми сборами. Например экранизация романа Сьюзен Коллинз «И вспыхнет пламя» была признана самым кассовым проектом в Америке, обогнав даже третью часть «Железного человека».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Во все тяжкие (пуститься)
    В старину был обычным перезвон церковных колоколов. Колокола в церквах изготовлялись всех размеров и голосов – от маленьких до колоссальных (знаменитый колокол кремлевского Успенского собора весил 4000 пудов, то есть около 65 тонн). Неудивительно, если в церковных уставах самые большие колокола назывались «тяжкая», то есть «тяжелые», а «ударить во все тяжкая» означало: начать звонить во...