Главная / Не к месту / Элизабет Гилберт и секрет ее успеха
7 мая 2014

Элизабет Гилберт и секрет ее успеха

В 2012 году издание Watkins' Mind Body Spirit составило список наиболее влиятельных духовных лидеров, и писательница Элизабет Гилберт заняла в нем шестую строчку. И все это благодаря роману «Есть, молиться, любить», который был распродан огромным тиражом. Причем ошеломляющий успех к писательнице пришел практически сразу.

Элизабет Гилберт родилась в 1969 году в семье инженера-химика и медсестры. Ее детство прошло на небольшой ферме в американском штате Коннектикут. Мать Элизабет прививала дочерям любовь к чтению, и будущая писательница всерьез им увлеклась и просто не хотела заниматься ничем другим, кроме литературы. В своих интервью она утверждает, что наибольшее влияние на нее оказали романы Чарльза Диккенса и книга Фрэнка Баума «Волшебник страны Оз».

Когда вас интересует строительство бани сауны бассейны — посетите сайт pitersauna.ru. Только там вам помогут построить шикарную баню, сауны или бассейн с минимальными затратами.

Однако после окончания школы Элизабет Гилберт отправилась в Нью-Йорк изучать политологию. А после того, как она окончила университет, будущая писательница отправилась в путешествие по Америке, зарабатывая себе на жизнь работой официантки. Кстати, в основе сюжета популярного фильма «Гадкий койот» лежит история успеха Элизабет. Разумеется, адаптированная дл экрана. Как бы то ни было, на основе ее впечатлений от этих поездок были написаны рассказы, вошедшие в сборник «Пилигримы», кстати, имевший успех. Параллельно с писательской деятельностью Элизабет успела поработать журналисткой в серьезных изданиях вроде The New York Times. Вышедший в 2000 году роман «Суровые люди» принес Элизабет Гилберт известность. Два года спустя вышел второй роман – «Последний американец». Но настоящим бестселлером стала третья книга «Есть, молиться, любить», секрет успеха которой заключается в самой истории, простой, и в то же время очень жизненной и искренней.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Лопнуть с досады
    Утверждают, что это, казалось бы, такое чисто русское и незатейливое сочетание слов родилось еще в Древней Греции. У греков был бог смеха Мом, обидчик и насмешник. В чертогах Зевса на Олимпе стон стоял, когда Мом начинал вышучивать всех богов без исключения. Но как-то Мом вздумал потешиться над богиней красоты Афродитой. Однако у него ничего не...