Главная / Не к месту / Гилберт Честертон
25 апреля 2014

Гилберт Честертон

В 1874 году в Лондоне родился христианский мыслитель и талантливый писатель.

К 1891 году Гилберт Честертон окончил Сент-Поулз-скул и продолжил обучение живописи при университетском колледже в художественном училище Слейда.

За год до окончания школы написал первый сборник стихотворений, который назвал «Дикий рыцарь».

Интерес к публицистике проснулся в Гилберте Честертоне после того как в 1900 году ему было предложено стать автором нескольких критических статей об искусстве.

Спустя год после пробуждения интереса к публицистике автор вступил в брак с Фрэнсис Блогг и с тех пор прославился как ярый противник Англо-бурской войны.

Работы авторства Честертона выдерживают дидактическую направленность и в большинстве своём полемичны.

С 1918 года Гилберт Честертон принялся за издательство журнала «Джи-Кейз Уиклш».

С рождения автор принадлежал к Англиканской церкви, но потом принял католичество и активно пропагандировал христианские ценности. Автор путешествовал и успел посетить Америку, страны Европы и Палестину и читал лекции студентам.

Помимо написания критических статей, выпуска журнала, чтения лекций и написания литературных произведений, автор выступал на радио и стал известен широкой аудитории.

Основной идеей, которую автор определял по жизни, стала способность к изумлению, умение смотреть на мир каждый раз как впервые.

Авторству Гилберта Честертона принадлежит 80 книг, 200 рассказов, несколько сотен стихов, пьесы, романы и эссе.

Его литературоведческие работы «Чарлз Диккенс», «Роберт Браунинг», «Роберт Льюис Стивенсон», «Джордж Бернард Шоу», «Чосер» признаны шедеврами.

Последние годы жизни автор прожил в графстве Бакингемшир и скончался там в 1936 году.

НУ а если вас интересует хорошая баня или сауна — посетите сайт http://www.dedilya.ru/. Только там есть все чтобы попарится и не только в подходящих вам условиях и за разумную плату.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Мелкая сошка
    Мы привыкли слово «соха» понимать как «орудие землепашца». Кое-кому известны другие, более редкие значения его; «вилообразная подпорка» (иначе «рассох») при стрельбе, иногда — «костыль, дубинка» (сравните «посох»). Вот как будто и все. Поэтому выражение «мелкая сошка» на первый взгляд связывается у нас с той сохой, которая «мелко пашет». На деле же у слова «соха», «сошка»...