Главная / Не к месту / Виды литературы
23 апреля 2014

Виды литературы

Виды литературы подразумевают в себе, лирику, эпос и драмы. Эпос считается одним из повествовательных творений. К эпическим произведениям относят романы, эпопеи, повести и новеллы. Если говорить об устном творчестве, тогда сюда относим анекдоты, былины и басни.

Лирика представляет собой в основном стихотворную форму, которые передают чувственное состояние их творцов. К лирическим жанрам относят элегию, оду, сонет, баллада, письмо, мадригал. Драма считается произведением, которое строится на разговорах главных героев этого произведения.

В первый раз литературные виды были замечены великим философом Аристотель, который жил в четвертом веке до н.э. На основе этого был создан труд, который указывал что поэзия подобна подражанию. Как известно из выше поставленных сведений поэзия имеет три вида, на которых и осуществляется постановление литературы в целом.

Возникновение данных литературных видов шло на одном пути с возникновением и развитием искусства. Позднее виды литературы формировали свои обряды в песни. Такие песни должны были исполнятся в трех жизненных событиях. К таким событиям относят рождение младенца, смертью, и вступлением в брак.

Обрядовые песни в основном выполняются хором, и выражают эмоции всего коллектива.

Для того чтобы, хоть как-то можно было отличить виды литературы, в хоре, например, создавались запевы. Потом они превращались в партии, которые выдавали себя за героические поэмы.

Каждый участник хора, должен был обязательно вступить в диалог, и на основе этого диалога формировались произведения драматического характера. Все виды литературы формировались постепенно. Сначала появились лирические, а затем эпос и драма. Драма считается самым поздним этапом в развитии литературных видов.

Ну а если вас интересует ковры интернет магазин — посетите сайт kovrovy-ray.ru. Только там вы сможете выбрать и приобрести лучшие ковры по доступной цене.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Пустая порода
    Вот одно из словосочетаний, интересных тем, что оно только недавно родилось на свет, может быть даже еще не успев войти во всеобщее употребление. Пустой породой горняки, шахтеры называют все то в рудничной земле, что не содержит в себе ничего ценного. В переносном смысле у них «пустая порода» — бесполезный, ни на что не пригодный человек....