Главная / Не к месту / Военные библиотеки будут включены в общую библиотечную систему страны
7 апреля 2014

Военные библиотеки будут включены в общую библиотечную систему страны

Все библиотеки военного ведомства России будут модернизированы, после чего войдут в общую библиотечную систему страны. Соответствующее соглашение подписано с федеральными библиотеками, сообщает пресс-служба управления культуры МО РФ.

В сообщении также говорится об имеющейся договорённости совместными силами провести модернизацию военных библиотек, главной целью которой является широкое внедрение информационных технологий, позволяющих интегрировать их с общероссийской библиотечной системой. Потенциал обменно-резервных фондов федеральных библиотек будет использоваться и для пополнения военных библиотек. На апрель запланировано заключение соглашения о сотрудничестве с библиотечной ассоциацией России и редакцией журнала "Современная библиотека".

Глава управления культуры МО РФ Антон Губанков, отметил, что уже проводится определённая работа с федеральными библиотеками. Библиотека искусств передала в академический театр армии серию книг "Лучшие пьесы", антология "Театр в стихах поэтов России", подготовленная этой библиотекой, поступила в военные театры, участвовавшие в фестивале «Звёздная маска», сейчас готовятся фонды для передачи в библиотеки воинских частей.

Реформа библиотек МО РФ ведётся с ноября прошлого года, после подписания управлением культуры военного министерства соглашения с библиотекой иностранной литературы имени М. И. Рудомино, по которому 2,5 тыс. книг были переданы в библиотеку Культурного центра Вооружённых Сил и библиотеки воинских частей.

Если вас интересует производство пиротехники — посетите сайт sktb-technolog.su. Там вы найдете лучшую пиротехнику по доступной цене и с быстрой доставкой вашего заказа.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Табула раза (Tabula rasa)
    В переводе с латинского языка это означает «чистая дощечка». Мы же именуем этими словами всё еще не установившееся, не определившееся – например, память маленького ребенка, в которой еще ничего не успело запечатлеться. Как возникло такое сложное значение для столь простых, на первый взгляд, слов? Да изобретения письма на коже, пергаменте древние обычно писали острыми палочками...