Главная / Не к месту / Михаил Веллер
19 марта 2014

Михаил Веллер

Это, пожалуй, один из немногих современных писателей, который глубоко познал реальную жизнь – еще будучи студентом филфака ЛГУ на спор без копейки денег добрался от Ленинграда до Камчатки, еще и получил пропуск в погранзону, на следующий год уйдя в академотпуск, бродяжничает в Средней Азии, сдает экстерном на мА роса второго класса и уходит в плавание на траулере, восстанавливается в университете, после окончания служит офицером артиллерии, но через полгода комиссован, работает учителем в восьмилетней сельской школе, но увольняется, работает бетонщиком на Ленинградском ЖБК, с бригадой шабашников работает землекопом и вальщиком леса на Кольском полуострове и на Бело море.

1974 на самых разных работах – от экскурсовода и столяра до, заместителя директора по АХЧ, в 1975 – корреспондент заводской многотиражки на фабрике «Скороход», потом возглавляет отделы культуры и информации, но с 1976 г. перегоняет скот из Монголии в Бийск, потом – охотник-промысловик на Таймыре, в 1985 – рабочий-археолог в Ольвии, после окончания сезона — кровельщик.

В 1976 вернулся в Ленинград, начал писать, но все его рассказы отклоняются. Переехав в 1979 г. в Таллинн, работает в молодежной газете, появляются его первые публикации в литературных журналах.

История его вхождения в литературу изложена в сборнике «Забытая погремушка»

Широкой публике стал известен сборником «Легенды Невского проспекта», 1995, который переиздается сразу несколькими издательствами.

Автор философской системы «энерговитализм», позже – «энергоэволюционизм», изложенной в его литературных философских произведениях.

Широко известен за рубежом.

Ну а узнать все про roboforex брокер вы сможете посетив сайт www.robofx.ru. Только там вы найдете все про сервисы на рынке банковских услуг.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Кухонная демократия
    В противовес митинговой демократии демократия кухонная — сугубо личное дело. С давних времён российские интеллигенты привыкли собираться друг у друга в гостях и под чай и водку до хрипоты обсуждать два извечных вопроса: «Что делать?» и «Кто виноват?». Только в XIX столетии сидели в гостинной, а чай и водку подавала из кухни прислуга. Кроме того,...