Главная / Не к месту / Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
4 февраля 2014

Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»

Произведение «Шантарам» познакомит своего читателя с необыкновенным сказочным миром Индии, манящим к себе, хранящим загадки и тайны, с жизнью обычных бедняков с грязных переплетенных улочек Бомбея. Такой Индии, как показал нам Грегори Дэвид Робертс, мы еще не видели. Пусть вас не пугают объемы произведения. Книга написана легко и понятно, сюжет захватывает весь ваш разум. Вы не сможете оторваться от прочтения «Шантарам» по собственной воле, а если и оторветесь, то непременно поспешите продолжить, как только выпадет такой случай. Неразделенная любовь, настоящая дружба, грязные деньги, тюрьма, философия и даже война – все это смешано в одну захватывающую историю. Диву даешься, когда понимаешь, что все происходящие в книге события основаны на реальной жизни автора и взяты из его биографии.

Сбежав из тюрьмы в Австрии, главный герой романа, получивший прозвище Линбаба, отправился в Индию, чтобы начать новую жизнь. Сойдя с самолёта в необыкновенно красочный жаркий мир богачей и роскошных хором, он вскоре очутился посреди жалких трущоб в компании необыкновенно сильных духом людей.

Перед вами раскроется картина настоящей жизни обычных индийцев. Трущобы, построенные из мусора, пожары, болезни, голод. Несмотря на все это, жители трущоб приспособились к такой жизни и самое удивительное, не утратили свою человечность. Готовность прийти на помощь в трудную минуту, вера в лучшее будущее, самодостаточность и невероятно богатый и красивый внутренний мин индийского народа предстанут перед вами в этом произведении.

Книга также наполнена философскими рассуждениями на темы добра и зла, которые и вас заставят задуматься и переосмыслить некоторые жизненные ценности.

Ну а посетив сайт http://www.altaidom.com/ вы найдете все про лучшие деревянные дома. Только там вам помогут спроектировать и построить дом из дерева без проблем.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Геркулеса подвиги
    Геракл, сын отца богов Зевса и смертной женщины Алкмены, был любимым мифическим героем греков. И верно: простодушный и умный, добрый и могучий, благородный во всех случаях жизни, Геркулес (так его звали римляне) воплощал лучшие черты греческого народа. Греки приписывали ему множество удивительных деяний. Он совершил одиннадцать небывалых подвигов: убил немейского льва; уничтожил лернейскую Гидру –...