Главная / Не к месту / Хард-рок
31 января 2014

Хард-рок

Специфическое течение в музыкальном жанре, является отголоском рок-музыки, а также и характеризуется выделением роли ритм-секции, самым главным образом — звучание бас-гитары и ударных инструментов.

Данное направление зародилось в 60-х годах ХХ века. И стал набирать обороты в I половине 70-х годов. Но сам пик пришелся именно на период середины и конца 70-х годов. В то же время у хард-течения появился «отросток», который дал позже свое направление – хеви-метал, что обозначает «тяжелый метал» — музыка с «металлическим» привкусом. Почитателей данной ветви хард-рока называют металлистами. Также, немного позже, на свет «появился» и гранж, правда, звучал он немного мягче и отличался от поп-рока.

Какие инструменты применяемы и какое звучание?

Самым важным и главным инструментом в хар-роке является гитара, но не простая, а электронная. Наряду с ней часто используют и клавишные инструменты. Такие как орган Хаммонда. В длинных и сольных партиях главенствующую роль оставляют все те же инструменты, однако все зависит от тематики композиции, на что обращен «удар». При этом часто используется бас-гитара и разного рода ударные инструменты. Особенностью или характерной чертой данного жанра стала ритм-секция. Совместное звучание бас-гитариста и ударника приобрело выгодную позицию, наряду с этим, в поддержку соло-гитаристу, они должны оказывать плотное звучание.

Отличительной и важной особенностью хард-рока стали риффы. Это один из основных методических приемов, это короткие по звучанию и повторяющиеся по времени гитарные музыкальные партии. Риффы представляют собой ритмическую основу для вокала или для какого-либо другого сольно играющего инструмента.

Ну а читать подробней про прыжок в образовании американцев вы сможете посетив сайт www.poznaysebia.com. Только там есть все про образование и его новшества.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Нет пророка в своем отечестве
    По библейскому (евангельскому) рассказу, когда Иисус, прославившись своей проповедью, вернулся на родину, в Иудею, его встретили там очень недоверчиво. «Не бывает, — горько сказал Иисус, — пророка без чести, разве только в отечестве своем…» Мы повторяем эти слова, видя, как люди не умеют порой ценить заслуги своих близких, соотечественников, отдавая предпочтение чужакам. Нет пророка в...