Главная / Не к месту / Самые важные книги ушедшего года
22 января 2014

Самые важные книги ушедшего года

Миллионы читателей как в интернете, так и в обычной жизни дождались третьего сборника великой поэтессы современности Веры Полозковой, которая когда-то выросла из ЖЖ и стала самостоятельным автором. Полозкову любят хвалить и ругать, о ней спорят, но это все не мешает Вере создавать стихи, выпускать новые книги, участвовать в спектаклях и раз за разом доказывать свое право — на собственное мнение, на творчество, на прозвище "гений". Простой читатель любит ее стихи — даже те, кто равнодушны к поэзии в целом, влюбляются раз и навсегда, мало кому из современных поэтов удается ясно и точно пропустить через себя то, что мучает каждого нашего сверстника, всех тех, кто рос и взрослел в 90-е.

Как ни странно, но назвать Полозкову женским поэтом весьма сложно — несмотря на то, что основная аудитория всей поэзии — девочки, Полозкову читают все — вне зависимости от пола и возраста.

Одной из самых ожидаемых книг прошлого года называли книгу Джоан Роулинг — первую историю не о Гарри Поттере. "Случайная вакансия" стала бестселлером, но особой любви у читательского круга не вызвала — конечно, от автора великой серии ждали не менее великого романа. Впрочем, книга совсем неплоха — печальная и в то же время сатирическая история о жизни среднего класса в английском обществе. Читательский мир воспринял ее неоднозначно — кто-то, находясь под впечатлением от истории о юном волшебнике, силился найти скрытый смысл, кто-то заявил о том, что лучше книжек о Хогвартсе ничего и быть не может.

Если вас интересует станок токарно карусельный 1л532 — посетите сайт www.pitermash.ru. Только там вы сможете найти лучшие токарные станки по умеренным ценам и с гарантиями качества.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • На (во) всю Ивановскую кричать
    В Московском Кремле, у колокольни Ивана Великого, была в старину площадь, называвшаяся Ивановской. Здесь постоянно толпился народ, обмениваясь слухами и новостями, вступая в торговые сделки. Тут же (ведь ни газет, ни радио тогда не было) «площадные подьячие» и глашатаи громким голосом, на всю Ивановскую, оглашали царские приказы и указы. Так и закрепилось в языке это...