Главная / Не к месту / Джоуан Роулинг. «Гарри Поттер и Философский камень»
17 января 2014

Джоуан Роулинг. «Гарри Поттер и Философский камень»

Сюжет описывает мальчика, которому суждено было победить вселенское зло, однако он об этом еще не знает. Он живет у тети с дядей, которые не очень-то и любят его. С этого дня его жизнь начинает понемногу меняться, потому что Гарри начинает чувствовать, что он особенный. Об этом говорит и шрам на лбу в виде молнии.

Эта книга одна из семи. Здесь мальчик узнает, что он обладает магическими силами, которые получил от родителей. Далее рассказывается о том, что мальчику суждено учиться в Хогватсе — великая школа магии. Но, чтобы попасть туда, ему необходимо сесть на правильный поезд. На перроне Гарри знакомится со своим будущим лучшим другом Роном Уизли. Этот мальчик немного глуповат и неповоротлив, однако он замечательный и верный друг. В поезде Поттер и Уизли знакомятся с Гермионой Греинджер. Это девочка, которая родилась в семье, где один родитель простой человек или, как в книге, магл. Но не обошлось и без знакомства с неприятными лицами — Драко Малфой и его дружки в будущем принесут Поттеру и его компании массу неприятностей.

Приехав в школу, детей ждало много необычного и удивительного — говорящие картины и газеты, и самостоятельно передвигающиеся лестницы, летающие приведения и многое другое. Однако, вечером детей ждал новый сюрприз. Им предстояло за ужином стать участниками отбора, в какой из четырех факультетов они попадут. Этот выбор принадлежал старой шляпе. И наши положительные герои попали в Грифиндор, а Драко и его приспешники в Слизерин.

Здесь Гарри Поттер знакомится с Хагридом — огромного роста жителем леса, а также с учителями. Но больше всего ему запомнится директор школы Хогвартс — Дамблдор. Он-то и станет Поттеру и другом, и союзником, и помощником…

Ну а если вас интересует Китайское барабанное шоу Drums-Show — посетите сайт drums-show.com. Только там вы найдете все про это шоу и все его особенности и характеристики.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Назубок знать
    «Знать назубок» — значит превосходно выучить что-либо: стихотворение, рассказик, актерскую роль; вообще — отлично в чем-нибудь разбираться. Считается даже, что это выражение было особенно употребительным когда-то среди школьников. Может быть, они его и изобрели? Нет. Было время, когда слова «знать на зубок», «проверить на зубок» понимались почти буквально: поговорка возникла от обычая проверять надкусом подлинность...