Главная / Не к месту / Халед Хоссейни – афганский автор
12 января 2014

Халед Хоссейни – афганский автор

Халед Хоссейни – это самый знаменитый пишущий афганец. Его романы рассказывают западному миру про историю Афганистана и восточную цивилизацию в целом.

Халед активно занимается благотворительной деятельностью, помогая прежде всего детям. Автор утверждает, что создает свои произведения для того, чтобы сделать современный мир лучше и добрее.

Книга «Тысяча сияющий солнц» Хоссейни сразу же после издания стала мировым бестселлером. Тема произведения – запретная, тайная, но великая любовь. Автор показал читателям Запада, что Ближний Восток не далекий и дикий, каким его часто представляют, а близкий и цивилизованный. Героини романа – две женщины, судьбы которых оказались сходными. Одна из них с раннего детства знала, что такое несчастье и собственная обреченность. Другая же являлась любимой дочкой в дружной семье. Между ними не было ничего общего, пока не началась война. Теперь женщины тесно связаны, им предстоит определить, кто они друг другу: подруги, сестры или враги?

Роман «Бегущий за ветром» был переведен более чем на 50 языков и разошелся по всему миру. В книге два героя – сын хозяина, богатый, и сын слуги, бедный. Несмотря на разницу между ними, они настоящие друзья, навеки связанные друг с другом.

«И эхо летит по горам». Это произведение Хоссейни называют главным бестселлером 2013 года. Отец – герой книги рассказывает афганскую притчу своим детям, сыну и дочери, которые слушают, затаив дыхание. По сюжету сестра и брат разлучаются, что дает начало нескольким переплетающимся историям.

Если вас интересуют оптовые продажи шапок — посетите сайт maxval.ru. Только там вы найдете все чтобы купить модные шапки по умеренным ценам и с гарантиями высокого качества.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Талант зарыть (в землю)
    Слово «талант» значит «блестящая способность», это знают все. Но далеко не всем известно, откуда взялось в русском языке это слово.В древности у греков «талантом» именовалась мера веса, притом немалая. Один талант аттический равнялся приблизительно двадцати шести килограммам серебра. Впоследствии талант стал денежной единицей, так же как, скажем, в Англии фунт стерлингов. Главное богатство человека, его...