Главная / Не к месту / Где писатели берут сюжет для книги?
12 декабря 2013

Где писатели берут сюжет для книги?

Придумать оригинальный сюжет для книги сложно даже опытному писателю. Все сюжетные линии должны быть хорошо продуманы. Повествование должно быть интересным, захватывающим, динамичным, но в то же время логичным. Развязка – непременно непредсказуемая. Необходимо тщательно проработать и персонажей. Собрав эти компоненты воедино, автор напишет произведение, от которого сложно оторваться, и которое, скорее всего, будет успешным. Как же придумать необычный, уникальный сюжет?

Для начала следует написать план произведения, чтобы упорядочить возникающие мысли и идеи. Затем необходимо придумать введение книги и только после этого переходить к основной части. Главное здесь, тщательно проработать образы персонажей, определиться с их характером, поступками, поведением.

Далее необходимо выбрать место, где будет происходить описываемое действие. Описание не должно быть затянутым. Место действия следует изобразить так, чтобы читатель мог ясно представить его себе и максимально погрузиться в атмосферу произведения.

Затем идет создание настроения книги. Нужно определить, почему действие происходит именно в это время и в этом месте. Нельзя перескакивать со стиля на стиль, чтобы не затруднять восприятие произведения, необходимо придерживаться одного выбранного жанра.

После этого должна идти работа с персонажами. Они должны вызывать какие-либо эмоции у читателя, будь то жалость, презрение, восхищение или ненависть. Главное, чтобы читатель не остался равнодушным. Следует распределить роли между положительными и отрицательными персонажами. Чтобы произведение читалось легко, можно добавить немного юмора.

Ну а если вас интересуют дом 2 новости — посетите сайт wpblogger.ru. Только там вы найдете все новости дома два из первых уст.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
josh brod
josh brod
9 лет назад

Интересно и познавательно… Для начинающих писак пойдет, но вот опытные-то знают, что \рецепта\ нет, все берется из СВОЕЙ головы.
Но статья — хорошая.

Сказал как отрезал:
  • Суп с котом
    Почти пироги с котятами… нечто столь неприемлимое, что оно если и бывает, то когда-нибудь потом. Конечно, когда на вопрос «А что потом?» — отвечают: «Суп с котом», — это во многом обусловлено глубокой рифмой, но ведь рифм много, а устойчивый ответ — один. И не будь это словосочетание столь невозможным, оно никогда бы не прижилось...