Главная / Не к месту / Лучшие книги Ирины Муравьевой
9 декабря 2013

Лучшие книги Ирины Муравьевой

Ирина Лазаревна  Муравьева – автор реалистической прозы. Она написала более 50 рассказов – отдельных историй человеческих судеб. В ее книгах душа персонажа неотделима от плотского, телесного, чувственного, поэтому в рассказах встречаются элементы эротизма. Наиболее интересными и захватывающими книгами Муравьевой являются:

1. Роман «Веселые ребята» – книга о первой любви школьников старшего класса, о детской неопытности, ревности, мудрости, слезах страдания и счастья.

2. Роман «День Ангела» – книга о трех поколениях, трех разных судьбах, о сильной любви, которая смешана с голодом, наркотиками, войнами.

3. «Барышня» – роман о воздушной барышне, превратившейся в настоящую женщину, любящую жену и самоотверженную мать. Книга о страданиях, которые не опускают к земле, а направляют вверх.

4. «Напряжение счастья» – рассказ о любви ко всему: жизни, близким, мужчине и женщине, а также о нереализованной потребности в этом чувстве.

5. «Страсти по Юрию» – это особенное произведение Муравьевой. Оно посвящено памяти писателя Георгия Владимова.

6. «Полина прекрасная» – рассказ о красивой девушке, которая становилась музой писателя, художника, скрипача, пытаясь найти счастье и взаимную любовь.

7. «Жизнеописание грешницы Аделы» – рассказ о талантливой актрисе, имеющей одновременно великодушный и злой, мстительный характер.

8. «Мы простимся на мосту» – описание судьбы мистика и оккультиста, пытающегося выжить и спасти от гибели другую героиню.

9. «Холод черемухи». Роман повествует о девушке Дине, отличающейся необычной красотой, а также гордостью и дерзостью. Волею судьбы она расстается с мужем, который считал себя околдованным этой женщиной, и встречает человека, подчинившего себе ее волю.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • За чечевичную похлебку (продаться)
    В древности «первенец», старший сын в семье, пользовался всеми правами и преимуществами по сравнению с остальными братьями: он наследовал большую часть имущества отца, не говоря уж о почете и уважении, которые доставались на его долю. Все это называлось «правом первородства». По легенде, у одного из прародителей иудейского народа, Исаака, были два сына -близнеца. Старший, туповатый...