Главная / Не к месту / Харуки Мураками
6 декабря 2013

Харуки Мураками

Харуки Мурками появился на свет 12 января 1949 года в Киото. Вскоре после рождения Харуки, его семья переехала в один из крупнейших морских портов Японии – город Кобе. Еще в детстве Мураками ощутил сильное желание писать, его потребность в литературе росла с каждым днем. Писателю удалось поступить в один из популярнейших университетов Японии – Васеда, где он обучался мастерству классической драмы. Однако юному Харуки учиться в тягость, перечитывание старых скучных сценариев не доставляло молодому человеку ни радости, ни удовольствия. Встретив девушку своей мечты Еко, Харуки женился и смог с отличием окончить университет, получив степень в сфере драматургии.

Свой первый роман с необыкновенным названием «Услышь, как поёт ветер», писатель начинает в 1974 году. У Мураками совершенно не было литературного опыта, к тому же он говорил, что совершенно лишен литературного дара. Как бы то ни было, роман Харуки обрел успех и популярность, как среди читателей, так и среди критиков. Это произведение получило награду начинающих писателей. Харуки Мураками большой любитель путешествий, он жил в Италии, Греции, в данный момент проживает в США. Харуки по праву считается самым влиятельным и популярным японским писателем в современное время. Он получил множество наград и к тому же его произведения были переведены на 20 языков, включая русский.

Сейчас писателю 33 года, он бросил курить и активно занимается спортом. Каждое утро Мураками пробегает несколько километров, занимается плаванием и делает зарядку. После своего переезда в Америку, Харуки Мураками увидел Японию совершенно другой страной. По словам автора, после переезда, его желание писать о Японии стало непреодолимым, ему хочется изложить на бумаге все свои знания и мысли о культуре, традициях и людях своей Родины. Мураками утверждает, что, находясь вдалеке, он лучше понимает Японию и ее народ, возможно именно взгляд со стороны придает творчеству писателя такой незабываемый «вкус». Раньше Харуки не горел желанием писать о Японии, потому что не хотел, прежде всего, писать о себе и своих мыслях. Сейчас же Япония занимает центральное место в жизни и творчестве автора.

Ну а если вас интересует мягкая мебель диваны — посетите сайт ekmi-mebli.com. Только там вы сможете выбрать и приобрести качественную мягкую мебель с быстрой доставкой.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Рыцарь печального образа
    Так, вслед за Санчо Пансо, называют порой героя знаменитого романа Сервантеса Дон-Кихота за его трогательную и смешную внешность. Рыцарь печального образаDownload.