Главная / Не к месту / Герман Брох
28 ноября 2013

Герман Брох

В ноябре 1886го года в Австрии родился будущий талантливый писатель и литературный деятель Герман Брох. Прославиться писателю помогла новаторская литературная техника, которую он использовал при написании своих многомерных роман, где был представлен весь ширчайший спектр человеческих эмоций и переживаний.

Брох получил образование в Венском университете, там он изучал философию, математику, психологию. Для того чтобы окончить там обучение, писатель был вынужден в 1927ом году продать семейную текстильную фабрику.

Первым крупным произведением авторства Германа Броха стала трилогия «Лунатики». В произведении автор описывает дезинтеграцию европейского общества в период с конца 1880х годов до начала 1910х. в произведении автор описывает торжество реализма над анархией и романтизмом. В трилогии присутствовало много сложных элементов и их сочетаний.

Спустя пару лет после написания «Лунатиков», Брох начинает работу над «Искусителем». В этом произведении автор принялся за описание чужаков-гитлеровцев. Роман наглядно демонстрирует выдвинутую автором теорию массовой истерии.

В 1938ом году сразу после аншлюса Австрии Брок оказался арестованным нацистами. Освободиться писателю удалось только с помощью оказания влияния мировой литературно-художественной общественности. После освобождения из-под ареста Герман Брох эмигрировал в Штаты. Там известность автора была на порядок ниже, чем в европейских странах.

В одном из последних написанных им сочинений «Смерть Вергилия» автор размышляет о том, насколько схожа его эпоха с эпохой, в которой жил Вергилий.

Позже Брох перестал заниматься литературной деятельностью и начал помогать эмигрантам из Европы в США.

Талантливый писатель и общественный деятель скончался в мае 1951го года.

Если вас интересует цена на металлолом — посетите сайт metallalom.com. Там вы узнаете где и за сколько можно сдать металлолом.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • За чечевичную похлебку (продаться)
    В древности «первенец», старший сын в семье, пользовался всеми правами и преимуществами по сравнению с остальными братьями: он наследовал большую часть имущества отца, не говоря уж о почете и уважении, которые доставались на его долю. Все это называлось «правом первородства». По легенде, у одного из прародителей иудейского народа, Исаака, были два сына -близнеца. Старший, туповатый...