Главная / Не к месту / Максим Замшев – бесценный дар
21 ноября 2013

Максим Замшев – бесценный дар

Максим Адольфович Замшев является одним из известных поэтов современности. Он родился в Москве в 1972 году, закончил простую среднестатистичную школу и в дальнейшем отслужил в армии, как любой обычный парень. Вернувшись из рядов Советской Армии, Максим поступил в Гнесинское училище. В 1995 году поэт благополучно окончил музыкальное учебное заведение. Критики находят взаимосвязь музыкального образования с лирикой поэта. Его стихотворения напоминают нежную мелодичную песню, которая вдохновляет своими переливами. В 2001 году Максим Адольфович получил второе высшее образование в Литературном институте. Незадолго до этого в 1999 году мир увидел его первую книгу. Опытные литературные критики Владимир Фирсов и Петр Проскурин довольно-таки высоко оценили труды поэта.

Помимо стихотворной деятельности, Максим Замшев занимался общественной пропагандой. И в скором будущем он был избран на высокую должность в Союзе писателей России – должность секретаря Президиума Правления.

Замшев постоянно участвовал в литературных семинарах, проводимых в Москве и Московской области, собирал литературные вечера, организовывал множество творческих мероприятий. Максима Адольфовича можно по праву назвать и умелым публицистом, и талантливым критиком современности. Также он является хорошим переводчик с румынского языка.

Поэзия Максима Замшева переведена на болгарский, французский и сербский языки. Помимо стихов публике известны рассказы автора, опубликованные в периодике, а также роман «Аллегро плюс».

Максим Адольфович имеет медали «За просветительство и благотворительность», а также награду «Защитник Отечества». Поэт — лауреат многих Всероссийских литературных премий, в частности премий Николая Рубцова и Николая Гумилёва.

Ну а если вас интересуют лучшие игры стрелялки на двоих — посетите сайт gamezver.ru. Только там вы сможете найти занимательные игры на двоих в свободном доступе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Кимвал бряцающий
    Кимвал (или «цимбал») — очень древний музыкальный инструмент, состоящий из полых медных полушарий, которыми ударяли друг о друга, наподобие наших литавров. В древности кимвалы применяли при богослужении; они издавали громкий звенящий звук. В библии есть место, которое читается так: «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая...