Главная / Не к месту / Есть ли современная литература?
19 ноября 2013

Есть ли современная литература?

Некоторые из нас считают, что термин «современная литература» давно не чего не значит, что наши граждане читают только Донцову. Они очень глубоко ошибаются. Ведь если все это было правдой, то на полках в книжных магазинов не было бы рубрик «классика», «исторические романы» и т.д. И если обратить на это внимание, то в лидерах продаж вы некогда не найдете произведения Дарьи Донцовой.

Можно утверждать однозначно, что современная литература в нашей жизни присутствует. У нас множество молодых, талантливых писателей, имена которых вы наверняка слышали. Из всех современных писателей можно выделить наиболее популярных, таких как Пелевин, Коэльо, Улицкая, Толстая и т.д.

Как много лет назад есть известные авторы и не очень. Нельзя сказать, что способы издания своих произведений существенно сократилось. Скорее, наоборот, с появлением интернета стало наиболее удобнее тиражировать свои произведения. Но вместе с этим возникла и маленькая проблема. Если вбить в поисковик фразу — «что можно почитать из современной литературы», то вам предложат несколько миллионов вариантов. Но если вы знаете конкретно, какое произведение прочитать, то проблем нет.

Нельзя сказать, что темы в современной литературе отличаются от классической. Совершенно нет. Такие же темы: любви, борьбы, одиночества.

Многие критики полагают, что язык современной литературы намного беднее, чем язык классической. И с этим не возможно не согласиться. Ведь, по сути, современные произведения не направлены на интеллектуального читателя, скорее наоборот, эти произведения создаются для обычных людей, которые с помощью захватывающего содержания может скоротать время.

Купить пароконвектомат convotherm в Москве вы сможете посетив сайт serdcekuhni.ru. Только там вы найдете качественные и недорогие кухонные печи.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Парфянская стрела
    Помните у Пушкина: Узнаём парфян кичливыхПо высоким клобукам… Римляне столкнулись с парфянами — жителями Передней Азии, кочевниками, скотоводами и великолепными конниками, — в одном из походов на Восток. Легкая кавалерия парфян наголову разбила римское войско. По рассказам спасшихся, парфяне вели себя коварно: они притворялись, что разбиты, убегали и вдруг, на скаку обернувшись, осыпали римлян дождем...