Главная / Не к месту / Произведения современной литературы
19 ноября 2013

Произведения современной литературы

Произведения современной литературы – что это такое? Прежде всего – это возможность для читателя пережить все те события, которые происходят в нашей жизни. Новинки современной литературы очень интересны и увлекательны. И это понятно, ведь, сегодня нет никаких запретов и границ в творчестве. Современные произведения очень разнообразны. Каждый может подобрать книгу на свой вкус.

В Российской современной литературе можно выделить таких писателей как Пелевин, Вяземский, Арбатова. Нельзя сказать какое количество людей прочитали книгу «Бойцовский клуб», но можно сказать с уверенностью, что посмотрело этот фильм как минимум половина населения мира. Также стоит упомянуть, что данное произведение в 90-х годах вызвало массу негодования.

Стоит отметить произведение еще одних не менее известных по всему миру авторов Чака Паланика и Пауло Коэльо – «Алхимик».

Так что же пытаются донести до своих читателей писатели в своих произведениях? Они пытаются помочь в познании сущности человека. Своими произведениями они помогают увидеть дальнейшую перспективу в развитии литературы 21 века.

Такие авторы современной России как Пелевин и Глуховский, дают понять, что русская поэзия жива. Каждый из авторов, опираясь на свой жизненный опыт, но свои истории, пытается передать это в произведении, донести до читателя самую суть.

Читая произведения современных авторов вы погружается в описанную в обстановку и проживаете любую ситуацию так, как будто это происходит с вами. Вам настолько понравилось произведение, что вы готовы познакомиться с автором лично, узнать, чем он живет, чем занимается.

Одним из плюсов современной литературы считается то, что она не имеет границ. В ней очень много диалогов и событий, которые взяты из обычной жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Буриданов осел
    Иной раз кого-либо говорят: «Он оказался в положении буриданова осла». Что означает? Чем осел Буридана отличается от своих собратьев? Кто такой Буридан? Философы позднего средневековья выдвинули теорию, по которой поступки живых существ зависят не от их собственной воли, а исключительно от внешних причин. Принято считать, что ученый Буридан (точнее, Бюридан), живший во Франции в XIV...