Главная / Не к месту / Современные писатели зарубежных стран
19 ноября 2013

Современные писатели зарубежных стран

Сегодня современная литература представлена многими выдающимися писателями. Из зарубежной литературы можно выделить: Дэна Брауна, Филиппа Ванденберга, Бернарда Вебера, Чака Паланика, Фредерика Бекбедера, Джоан Роулинг и др. писателей огромное количество, это самые известные.

Дэн Браун родился в 1964 году. Его отец был профессором математики, а мать — церковной органисткой. О нем очень много написано. И это не удивительно не каждый может похвастаться двумя экранизированными произведениями из пяти. Писать он начал в 1996 году. Его первая книга имела название «Цифровая крепость». Это единственная книга, которая имела собственный сайт. Также данную книгу можно было прочитать в электронном варианте. В 2003 году он написал «Код да Винчи», который вызвал бурю негодования. Но, не смотря на это, книга была экранизирована в 2006 году. Дэн Браун и на сегодняшний день остается самым продаваемым писателем.

Также стоит сказать о самой известной писательнице не толь Англии, но и других стран – Джоан Роулинг. Она пишет в жанре фэнтези. Самой популярной книгой является книга о «мальчике, который выжал». Конечно, сразу понятно о ком идет речь – «Гарри Поттер». Экранизация этой книге принесла Роулинг известность. На сегодняшний день экранизированы все семь историй про Гарри Поттера. Также четвертого декабря 2008 года во многих странах, в том числе и в России, на полках книжных магазинов появилась книга «Сказки барда Бидля». Все собранные деньги от продаж поступили в благотворительный фонд, который защищает права детей в Восточной Европе. Джоан Роулинг признана самой богатой писательницей современности.

Филипп Ванденберг – пишет на историческую тематику, а также историческо-детективные романы. Сомой популярной книгой является «Проклятье фараонов».

Если вам нужно лучшее кухонное оборудование для общепита — посетите сайт www.complex-trade.ru. Только там есть все для бесперебойной работы вашего заведения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Смешение языков
    Эта история нам уже знакома: прочтите, что сказано о «вавилонском столпотворении». Там говорится, что, по древним легендам, бог, разгневавшись на людей, задумавших построить башню высотой до неба, расстроил их гордые замыслы, смешав их языки, то есть заставив заговорить на многих языках вместо одного общего, отчего люди перестали понимать друг друга. Откуда взялась эта сказка? В...