Главная / Не к месту / Какие книги нужно обязательно прочитать молодым людям
11 ноября 2013

Какие книги нужно обязательно прочитать молодым людям

Если современный молодой человек или девушка выглядят сногсшибательно и элегантно, но их словарный запас находится на уровне тех рамок, которые подняты лишь в глянцевых журналах, то вряд ли им можно рассчитывать на длительное внимание противоположенного пола.

Какие книги должен прочитать каждый молодой человек, чтобы быть более образованным и повысить свой интеллект? Они могут быть совершенно разными, и чем больше их будет, тем лучше. При помощи мыслей, изложенных людьми в течение столетий на бумаге, у человека развивается память, он может правильно излагать свои мысли и развивать свою фантазию.

К наиболее важной книге, которую должен прочитать каждый атеист и верующий, человек, относится Библия, в которой можно найти ответы на многие вопросы. Это же относится к Корану или Ведам.

Что касается классической литературы, то можно перечислить целый ряд по-настоящему великих русских романов, которые в обязательном порядке должен прочитать каждый, уважающий себя молодой человек. К ним относятся:

Что касается вопроса: какую книгу посоветуете прочитать из современных иностранных авторов, то можно остановиться на многочисленных произведениях Пауло Коэльо, жанрами которого является философия, мистика, а также современная проза.

К лучшим его произведениям можно отнести: «Вероника решает умереть» и «Валькирии», «Одиннадцать минут» и «Алхимик», а также «Дьявол и сеньорита Прим». Многие его произведения входят в список наиболее продаваемых книг, а «Алхимик» и до настоящего времени является одной из самых известных в Бразилии и даже отмечена в связи с этим в «Книге рекордов Гиннесса».

Остаётся ещё открытым вопрос, какую книгу прочитать девушке из современного общества?

По мнению Дюма-отца настоящая литература должна не только занимать, но и поучать. Кроме всех вышеприведённых произведений, девушке полезно будет узнать о личностном развитии и росте, взаимоотношениях с противоположным полом, о достижении успеха в бизнесе и в финансовом отношении. И, конечно же, на одном из первых мест должны быть красивые стихи Есенина или Ахматовой, Рубцова или Цветаевой. В них можно найти много любви и трагедии, боли и комедии; радости и разочарования. Известными стихами великих поэтов любая девушка будет зачитываться и восхищаться, пропуская сквозь себя все эмоции и чувства, которые были вложены в произведения авторами.

Ищите волшебное слово Сотмаркет? Тогда вам на новый сайт Купоны на Фефочка.ру!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • С души воротит
    Hередко можно слышать какую-нибудь фразу вроде: «Так неохота этого делать: прямо с души воротит!» Происхождение этой идиомы совершенно материалистическое. Даже сейчас в некоторых областях России душой называют желудок. С души воротит, попросту — тошнит. «Значит, солёный миндаль. Меня с души воротит, когда я вижу, как пьют, не закусывая», — Юлиан Семёнов «Экспансия-III». С души воротитDownload.