Главная / Не к месту / Жюль Верн
5 ноября 2013

Жюль Верн

В феврале 1828го года в семье адвоката, жившего в городке Нант, родился будущий писатель и географ.

Юридические корни поспособствовали тому, что в своё время Жюль Верн изучал юриспруденцию в Париже. Правовые нормы, законы и акты были интересны молодому человеку, но помимо этого его манила и увлекала литература. Поэтому наряду с получением юридических знаний, он писал комедии и рассказы.

Ну а чтобы смотреть фильмы 2013 года онлайн — посетите сайт www.ivi.ru. Только там вы сможете найти лучшие фильмы по самым низким ценам.

1850й год ознаменовался для писателя постановкой его пьесы, а в 1863м году увидел свет его роман из серии «Необыкновенные путешествия».

В течение жизни Жюль Верн пробовал свои силы в разных профессиях, подыскивая то, что его увлекало, но занятия литературой он не забрасывал никогда и всю жизнь продолжал писать.

Первый из романов, написанных в свойственном писателю жанре, стал успешным и у Жюля Верна появились поклонники творчества. Писателя воодушевило это, и он продолжил писать романы, сюжет которых наполнен приключениями и чудесами науки.

Сам писатель всю жизнь путешествовал, успел объехать почти всю Европу, побывал в США и любил путешествия по Средиземноморью. Часть эмоций и переживаний были перенесены в его романы, которых насчиталось 66, помимо рассказов, пьес и повестей.

Для произведений авторства Жюля Верна характерно присутствие благородных героев, невероятных приключений и любопытных описаний техники и научных изобретений.

Романы Жюля Верна оказались так талантливо написанными и обрели столько поклонников, что некоторые из них экранизировали. Это «Путешествие к центру Земли», «Дети капитана Гранта», «С Земли на Луну», «Вокруг света за 80 дней», «20 тысяч лье под водой».

В результате ранения писатель остался прикованным к постели, но умер от сахарного диабета.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Аки тать в нощи
    Эти присловье неоднократно встречается в Библии, когда повествуется о ком-нибудь приближающемся незаметно, крадучись, «как ночной вор». Очень часто так говорили о смерти; ведь она порой является к человеку нежданно-негаданно. По-славянски «аки» означает «как», а слово «тать» значит «вор». Что значит «нощь», вы и сами поймете: это «ночь». И сегодня, порой, говорят так о чем-либо внезапном,...