Главная / Не к месту / Феномен мировой литературы
22 октября 2013

Феномен мировой литературы

Со всей смелостью Дэна Брауна можно назвать феноменом не только американской, но и литературы всего мира. Ему может позавидовать любой писатель, ведь, несмотря на малое количество произведений, его имя находится на первых местах в списках мировых бестселлеров, а его произведения имеют просто безумную популярность.

Дэн Браун родился в Нью — Гемпшире 22 апреля 1964 года в семье музыканта и математика. Свое обучение он начал в академии, где работал его отец учителем математики. Далее будущий литератор изучал историю искусств в Амхерстськом колледже и испанском Университете Севильи. Не сразу проявился талант к написанию загадочных романов, ведь будущий автор сначала решил посвятить себя музыке, как и его мать. После этого Дэн изучал криптографию, историю тайных обществ, религию и философию, а также занимался преподаванием.

В 1998 году был издан первый его роман — триллер « Цифровая крепость», который сразу пленил сердца читателей. В этом романе повествуется о жизни и работе тайного подразделения, которое ставит под угрозу существование прав и свобод человека. Далее были опубликованы более успешные детективы такие, как «Точка обмана», «Код да Винчи», «Ангелы и Демоны». В двух последних рассказывается о приключениях профессора Роберта Лэнгдона, который раскрывает тайны древних обществ и спасает жизнь невинных людей.

Ну а чтобы купить мейн кун котят — посетите сайт dreamcoon.ru. Только там вы найдете чистокровных котят за умеренную плату.

«Код да Винчи» стал самым популярным романом автора и сумел занять первое место средимбестселлеров Нью-Йорка, а также по версии журналов « San Francisco Chronicle » и « The Wall Street Journal ». Кроме того, он сумел стать лучшим среди всех известных рейтингов страны.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Танцевать от печки
    Так говорят о людях, у которых привычка действовать по затверженному заменяет знания. Его просят: «Прочитай басню «Стрекоза и Муравей» начиная со слов: «Помертвело чисто поле…» — а он не может. Он может только «от печки», с самого начала. Смысл этого выражения понятен, а вот откуда оно пошло? Судя по всему, из книги одного русского писателя...