Главная / Не к месту / Истон Эллис и Лимонов остались недовольны выбором нобелевского комитета
18 октября 2013

Истон Эллис и Лимонов остались недовольны выбором нобелевского комитета

Истон Эллис на днях опубликовал два твитта с разницей всего час, полных негодования по поводу выбора нобелевского комитета. В первом твите Элис написал, что Элис Мунро слишком переоценена. Во втором же известный писатель и автор «Американского психопата» решил дополнить прошлую свою мысль и написал, что Элис Мунро всегда была слишком переоцененной писательницей, но теперь, получив такую высокую награду, она останется таковой навсегда. Эллис заявил, что Нобелевская премия всегда была насмешкой, и продолжает быть таковой.

Но не только Эллис остался недовольным, и нашлись и среди русских писателей его единомышленники. Русский писатель Эдуарл Лимонов в своем микроблоге написал серию твиттов, среди которых был и следующий: ««Элис Мунро — эта тетка из Канады получила премию по литературе. Видок у неё лучезарной и явно слегка спятившей пенсионерки-девственницы. Нобель — изобретатель динамита, яростный огненный тип, а премию по литературе в наше время дают только травоядным писателям. Деградация! Уже нужно бояться нобелевской премии , если ее тебе дают, то ты точно какой-то порченый, как эта старушка-божий одуванчик Мунро,. Упаси Бог».

Писатели написали свои «лестные» отзывы и комментарии на следующий же день после награждения канадской писательницы.

Но кроме критики, известная писательница, мастер современного рассказа, получила и поддержку. Поддержали ее Маргарет Этвуд, Джеффри Евгенидис, Салман Рушди и Антония Байетт.

Напомним, канадская писательница-прозаик Элис Мунро стала лауреатом Нобелевской премии по литературе 10 октября этого года. Помимо своего следа в культурной истории человечества Мунро также получит и денежное вознаграждение в 1,2 миллиона долларов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Полная чаша
    Полная чаша недаром стала символом зажиточного беспечального бытия. Посудина, которую мы небрежно-уничижительно называем чашкой, была первым керамическим изделием, которое много тысячелетий назад изготовили наши предки. Слово чаша — одно из древнейших, понятия ему однокоренные встречаются не только во всех славянских языках, но и в языках иранской группы и даже в древнеиндийском. Означают эти слова не...