Главная / Не к месту / Самая причудливая книга
15 октября 2013

Самая причудливая книга

Многие люди любят книги, это факт. При этом даже сегодня большинство из нас предпочитает «живые книги», который можно пощупать, полистать и ощутить запах краски. Но почему-то сегодня большинство книг выпускают не иллюстрированными, хотя порой, так приятно смотреть на иллюстрации происходящего в книге. Недавно интернет взорвала книга, состоящая практически полностью из странных иллюстраций и загадочных символов, и это книга — «Кодекс Серафини «.

Еще в 1978 году в дом издательства Франко Марии Ричи в Милане был доставлен некий пакет. Внутри этого пакета работниками издательства был найден «Кодекс Серафини » – рукопись, которая была щедро проиллюстрирована странными рисунками, а написанную причудливым алфавитом, который прежде нигде и никто не встречал.

На иллюстрациях книги изображается мир глазами автора – все от причудливых растений и животных, до странных перевоплощений, которые порой не укладываются в воображении многих людей. Согласно интернет энциклопедии Википедия, странный язык, которым написана книга до сих пор не был расшифрован, и вот уже которое десятилетие, лингвисты не могут точно сказать что же написано в этой книге. Автором же кодекса является некий Луиджи Серафини, промдизайнер и архитектор из Италии.

Книга эта – двухтомник. Первая часть книги описывает и изображает флору и фауну, а также различные физические и механические процессы и явления. Второй же том посвящен письму, людям, еде, одежде, играм, архитектуре и искусстве и развлечению. Codex Seraphinianus по праву можно назвать энциклопедией придуманного дизайнером мира, которая полностью описывает практически все его явления и детали.

Все рисунки выполнены в сюрреалистическом стиле, но каждая их деталь тщательно проработана и поражает своей точностью и реалистичностью.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Век Астреи
    «Мое время, наше время – какие это волшебный слова для человека! И как не считать ему своего времени за золотой век Астреи», — писал Белинский в 1844 году. Выражение «Век Астреи» вы можете теперь встретить только в старинных книгах, и то редко; в живой речи оно почти не встречается, куда чаще говорят «золотой век». В...