Главная / Не к месту / Самые объемные издания, которые точно не поместяться в вашу сумочку
15 октября 2013

Самые объемные издания, которые точно не поместяться в вашу сумочку

Вы, должно быть, не один раз видели рейтинги длительности сериалов, который возглавил сериал, длящийся более 70 лет? Естественно, что в мире литературы есть такие же рекордсмены. В разных жанрах имеются свои максимальные объемы, вот некоторые из них.

В жанре биография победителем можно считать историю жизни известного британского премьер-министра, Уинстона Черчилля. Автором этой книги стал сын самого Черчилля Рэндольф, совместно с Мартином Гилбертом. Биография-рекордсменка состоит из целых 22 томов внушительной толщины для которых может понадобится не одна сумки celine luggage.

Самой большой публикационной работой в мире считается издание Британских парламентских документов, которое состоит из 1112 томов. Это издание было выпущено в печать в 168-1972 годах издательством Ирландского университета. Стоимость такого издание оценивается в 50 тысяч фунтов стерлингов, а весит оно 3.3 тонны. Было подсчитано, что на полное изучение издание уйдет не менее 6 лет при условии, что читать нужно не менее 10 часов в сутки.

Крупнейшим словарным изданием в мире на сегодняшний день является «Немецкий словарь». Начали составление этого словаря знаменитые братья Вильгельм и Якоб Гриммы в далеком 1854 году. Труд был закончен только в 1971 году, и над ним работало не одно поколение авторов. Словарь издан в 33 томах, общий объем которых составляет 34519 страниц.

Самая большая энциклопедия в мире — «Универсальная иллюстрированная евро-американская энциклопедия», объем которой составляет 105 тысяч страницы с 1935 года выходит ежегодное приложение к энциклопедии, содержащее165200000 слов и по состоянию на август 1983 года эта энциклопедия размещалась на страницах 104 томов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Мамаево побоище (Мамаево нашествие)
    Знаменитое сражение между русскими и татарским ханом Мамаем на Куликовом поле (в нынешней Тульской области), разыгравшееся в 1380 году, кончилось разгромом татар. Видимо, оно произвело огромное впечатление на наших предков: с тех пор слова «мамаево побоище» стали означать и «страшную драку», и «кровопролитную баталию», и «полный разгром», и «тяжкое поражение». Появилось и другое выражение: «мамаево...