Главная / Не к месту / В США готовят к изданию неизданные романы Сэлинджера
14 октября 2013

В США готовят к изданию неизданные романы Сэлинджера

Спустя 5 лет после смерти культового американского писателя Джерома Дэвида Сэлинджера, который умер в 2010 году, будут изданы романы, которые были написаны им в годы затворничества. Об этом упоминается в биографии автора, которая недавно поступила в продажу в США.

Авторами книги, которая получила название «Сэлинджер» стали известный голливудский сценарист Салерно и писатель Дэвид Шилдс. Всего в книге 700 страниц. 6 сентября также вышел документальный фильм с таким же названием.

В своем творении авторы утверждают, что начиная с 2015 года, на книжных полках по всему миру начнут появляться новые произведения Джерома Д. Сэлинджера. Среди них будут рассказы о полюбившейся читателям семье Глассов, повесть "Последний и лучший из Питер Пэнов". Также будет издан сборник, посвященный религиозному философскому течению "Веданта", о которой писатель упоминал и в более ранних своих произведениях, и которой увлекался на протяжении многих лет. Также должен увидеть свет и роман, описывающий действия Второй мировой войны, основанные на личных переживаниях и опыте Сэлинджера.

Последние годы своей жизни писатель прожил в затворничестве в своем доме в Корише, в Нью-Гэмпшире, и практически полностью оборвал все контакты со знакомыми.

Ну а если вас интересует Срочная цифровая печать визиток, листовок в СПБ — посетите сайт www.cvetkart.ru. Только там вы найдете все для печати визиток быстро и по умеренной цене.

Напомним также, что писатель перестал публиковать свои произведения после 1965 года и начал писать просто «для себя». Его последней работой, увидевшей свет, стала повесть "16-й день Хэпворта 1924 года". Сэлинджер был категорически против издания своих ранних произведений, а также против издания его писем.

Не смотря на заявления авторов биографии Сэлинджера, сын писателя и его вдова не подтвердили информации об издании новых книг известного писателя.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • За круглым столом
    В преданиях английского народа большую роль играет король бриттов Артур, вождь, действительно существовавший, но известный нам главным образом по очень поэтическим легендам о нем, о его соратниках, о волшебнике Мерлине и прочих. Многие познакомились с ним через знаменитый роман Марка Твена «Янки при дворе короля Артура», где дано забавное, сатирическое освещение древнейшей истории Англии. По...