Главная / Не к месту / Наиболее читаемым произведением является «Евгений Онегин»
10 октября 2013

Наиболее читаемым произведением является «Евгений Онегин»

Социологи, которые проводили опрос среди столичных школьников, сделали вывод, что роман, написанный А.С.Пушкиным в стихах «Евгений Онегин» является наиболее читаемым произведением. По результатам проведенного опроса его прочитало 83 процента жителей Москвы. Роман «Мертвые души» Николая Гоголя на втором месте, ну а 3-е место среди книг, читаемых больше других занимает «Война и мир», написанная Л.Н.Толстым.

Практически все опрошенные высказали точку зрения относительно того, что данные романы как и оставшуюся классику отечественной литературы из школьной программы убирать недопустимо. Также они выразили желание, касающееся расширения школьной программы за счет трудов современных писателей, которые били ими созданы на протяжении последних трех десятков лет.

25 процентов участников опроса пребывают в полной уверенности, что благодаря литературным школьным программам осуществляется развитие мышления учащихся, повышается интеллектуальный уровень, и они становятся гармоничными личностями. Они утверждают, что обсуждение произведений классиков у школьников развивает умение строить обусловленные логические цепочки, отстаивать собственную позицию, рассуждать и дискутировать.

У 16-ти процентов москвичей, которые участвовали в опросе, с уроками литературы ассоциируется именно владение языком и грамотное речевое построение. 11% опрошенных доказывают взаимосвязь литературы с развитием эрудиции и расширения кругозора у школьников, а также непосредственной возможностью получения новых знаний. При этом только 7% людей назвали изучение литературы в школе необязательной дисциплиной, которой можно пожертвовать ради иных предметов.

Лучшие женские кеды вы найдете посетив сайт www.tufla.ru. Только там есть стильные и качественные кеды по доступной цене.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Маланьина свадьба (На Маланьину свадьбу наготовить)
    Происхождение поговорки с полной точностью не выяснено. Одни выводят его из исторического (но очень уж ничтожного) факта — из воспоминания о какой-то действительно бывшей пышной свадьбе некоего донского казачьего атамана Ефремова со знаменитой красавицей Маланьей Карповной, но это представляется довольно сомнительным. Другие связывают ее с «Маланьиными именинами» — так назывался в старое время праздник в...