Главная / Не к месту / Фродо Бэггинс
8 октября 2013

Фродо Бэггинс

Имя знаменитого персонажа фэнтези, представителя «литературно – фэнтезийной» расы хоббитов известен как ценителям фантастической литературы так и поклонникам кино всего мира. Мир Средиземья, в котором живет Фродо Бэггинс , придуманный одним из отцов фентези Джоном Рональдом Руэлом Толкиеном стал одним из самых известных в истории литературы и кино, а образ Фродо Бэггинса, или Фродо Девятипалого, как он известен «толкиенистам» стал не только одним из ярчайших образов в искусстве но еще и одним из самых популярных среди писателей и поклонников фэнтезийного жанра

Уникальность образа Фродо уже в том, что он не гном, ни эльф и не человек. Он представитель удивительной и обаятельной расы хоббитов, или полуросликов – малого народца, который селится в уютных норах и очень не любит вмешиваться в жизнь «громадин». Они любят шумные застолья, вкусно поесть, а также являются мастерами в области фермерства или садоводства. Но Фродо уникален даже среди них. Будучи племянником «самого богатого и странного из хоббитов», Бильбо, он был выращен на историях богатого прошлого своего дяди, который был не только богатым странным хоббитом, но еще и отважным героем, который ходил в поход против настоящего дракона! Но сам Фродо и не подозревал, что судьба его народа, да и всего Средиземья будет сосредоточена в его руках. Но все изменилось, когда в его пятидесятилетний юбилей ( время совершеннолетия у хоббитов) в его дом постучался старый друг семьи, волшебник Гендальф.

Образ Фродо необычен еше и тем, что несмотря на такую важную роль в книге этот персонаж не умел делать ничего уникального или полезного. В отличие от своих спутников, Фродо не был воином, и меч носил скорее для вида, он не славился ни коммуникабельностью ни какими –либо навыками, которые могли быть полезны в его самоубийственной миссии. Но, тем не менее он блестяще справился с задачей, вместе со своим верным другом и напарником Сэмом. В знаменитой кинотрилогии роль Фродо талантливо сыграл Элайджа Вуд, которому роль знаменитого хоббита принесла новый взлет популярности и принесла богатство.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Цветочный кофе
    Собственно говоря, это немецкая идиома. Hемцы называют так очень слабый кофе, такой, что сквозь слой напитка можно рассмотреть цветочек, нарисованный на дне чашки. Однако, с лёгкой руки академика Лихачёва, выражение это прижилось в русской речи и теперь означает всякую вещь, сделанную не как следует, а как позволяет бедность или скаредность. Цветочный кофеDownload.