Главная / Не к месту / Ярослав Карпец «Одинокий клен»
8 сентября 2013

Ярослав Карпец «Одинокий клен»

Литература — это такое блюдо, которое следует подавать… а вот холодной или горячей — дело исключительно авторское. Пока писанина традиционно лежит в ящике или по-новейшему покоится где-то на электронных носителях — она так и останется просто «писаниной» и никогда не станет литературой. Поэтому появление новой книги — как роды — не легкое, но результатом преимущественно остаешься доволен. Таким образом ты становишься литературой, а вот какой — это уже дело за временем и читательским вкусом. Чем ее приправлять — тоже очень личное: кто-то любит острее, кто слаще, кому-то с кровью, а кому-то с клубникой.

Молодой поэт Ярослав Карпец тоже не брезгует художественными топпингами, вспять — они у него всегда изысканные и экзотические. На презентации сборника, состоявшейся недавно в Киеве, он рассказывал, что дает своим книгам женские имена и говорит коллегам по работе, что у него рождаются дочери, таким образом удивляя их не меньше, чем читателей своими провокационными текстами и их артистическим исполнением. Итак, на сей раз это уже не критика от хорошо известного в литературных кругах Ярового Левчука, а «Одинокий клен» Ярослава Карпец — поэта-дебютанта.

Казалось бы, не существует проверенного способа привлечь читателя как совершить провокацию. А на чем лучше всего растет провокация? Да, бесспорно на сексе и всех его возможных производных!

Ф. Кафка был уверен, что «совокупление есть кара за счастье быть вместе».

Образ женщины долго бытовал в массовом сознании в амплуа прекрасной дамы, Лауры, Дульсинеи — недостижимого идеала, в котором не то, что ПМС не было. И неизвестные широкой публике тексты А.пушкина, М.Лермонтова и В.маяковского пылились в шкафах и головах избранных.

А вот у молодого поэта и лирического героя «Одинокого клена» — большой пиетет к женщинам, особенно к их вторичным половым признакам, и он этого не скрывает. Более того художник показывает как бы свой восторг от женских прелестей и выставляет читателю под нос.

Ну а самые красивые красивые цветы вы найдете посетив сайт cvetu.com.ua. Только там есть все чтобы купить цветы с доставкой по доступной цене.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Трудовая мозоль
    Мозоли на натруженных руках выпирают небольшими твёрдыми горбиками, так что рабочую ладонь можно признать при первом же рукопожатии. Hо ещё круче выпирает тугое, хорошо наеденное пузо. По этому признаку и получило округлое брюшко насмешливое наименование. Ешь — потей, работай — мёрзни, и трудовая мозоль вырастет сама вместе с прочими соцнакоплениями. Трудовая мозольDownload.