Главная / Не к месту / Довлатов. Биография
2 сентября 2013

Довлатов. Биография

Сергей Донатович Довлатов (настоящая фамилия Мечик) был рожден в 1941 году, Уфа. Он является одним из самых популярных писателей нашего времени. В 1944 году переехал в Ленинград. После отчисления с университета пошел в армию. После того как вернулся с армии, начал работать в газете. Уехав в Эстонию, работал в газете «Советская Эстония». На то время он не издавался в СССР. В 1978 году сначала уехал в Вену, а потом в США. Он был одним из тех людей, которые создали в Америке газету «Новы американец», которая являлась русскоязычной и выходила тиражом в 11 тысяч. С 1980 по 1982 год занимал пост главного редактора. В США его произведения произвели большое впечатление на американцев. Он стал вторым русским писателем, которого печатали в известном журнале. Но в России он стал печататься только после своей смерти. Перечень книг: 1964-1982 – «Зона», 1978 «Невидимая книга», 1980 «Соло на ундервуде: Записные книжки», 1981 «Компромисс», 1983 «Заповедник», «Наши», 1985 «Марш одиноких», «Ремесло», 1986 «Чемодан», «Иностранка», 1988 «Не только Бродский».

Все свои книги Сергей писал из своей же жизни. «Зона» – это книга о надзирателе, которым он был в армии. «Компромисс» – о работе журналистом в Эстонии. «Заповедник» – горький опыт работы в Пушкинских горах. И все его произведения были частью его жизни. Довлатов писал о литературных вечерах в СССР, про то, как живется русскому человеку за границей. В его произведениях тесно переплетаются и юмор, и реальность, и трагедия с иронией. Он подолгу работал над каждой, казалась бы, банальной фразой. Умер он в 1990 году, в Нью-Йорке. А сейчас его произведения печатают на всех европейских языках, включая японский.

Чтобы приобрести оптические прицелы Swarovski прицелы — посетите сайт www.opticspro.ru. Только там есть качественная оптика по лучше цене.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Геенна огненная
    Слова «геенна огненная» и просто «геенна» у народов древности означали то же, что ад – место, где после смерти испытывают вечные муки души грешных людей. Мы сейчас иной раз вспоминаем это сочетание слов, когда нам нужно описать внутренность раскаленной доменной печи, кратера вулкана, зрелище большого пожара. Насчет происхождения самого слова «геенна» думают по-разному. Есть предположение,...