Главная / Не к месту / Мария Булатова. Энциклопедия олимпийского спорта в вопросах и ответах
1 сентября 2013

Мария Булатова. Энциклопедия олимпийского спорта в вопросах и ответах

Вы знаете, сколько лошадей запрягали в колесницу в конных скачках или на какой арене происходили борцовские поединки? А что используют для разметки дорожки в гребном спорте на спокойной воде? Углубить свои знания и потренировать память можно с помощью «Энциклопедии олимпийского спорта в вопросах и ответах» Марии Булатовой, учёного в области физического воспитания и спорта, доктора педагогических наук, проректора по международным связям Национального университета физического воспитания и спорта Украины.

Мария является редактор нескольких журналов, посвященных физическому воспитанию и спорту. Эта тема более чем актуальна. Ведь спортивная тематика на украинском языке освещается очень скупо. Журналы, газеты, книги, посвящённые спорту, можно перечислить на пальцах. Да и среди тех, что существуют, тоже трудно выбрать из-за их качества. Приятным исключением является «Энциклопедии олимпийского спорта в вопросах и ответах». Книга состоит из пяти частей. Листая страницы, сначала узнаешь о родине Олимпийских игр — Греции, её спортивные традиции, мифы, легенды. Даже как там готовили атлетов.

Дальше открываются тайны возрождения Олимпийского огня. И до каждого раздела — список тематических вопросов, которые помогут лучше запомнить информацию. На десерт любознательным читателям осталось узнать о достижениях украинских спортсменов — а это хорошая возможность открыть для себя другие имена в нашем спорте, кроме братьев Кличко, Лилии Подкопаевой и Екатерины Серебрянской. Выбор формы “вопрос-ответ” является целесообразным. Такая методика уместна и для школьников, и для дошкольников, и для взрослых. Бесспорными плюсами издания является большое количество фотографий и иллюстраций, алфавитный и именной указатели, а также список литературы для тех, кто захочет углубить свои знания в этой области. Поэтому такому подарку обрадуется как сторонник спорта, так и тот, кто, безусловно, заинтересуется им, взяв в руки энциклопедию.

Ну а здесь вы найдете лучшие женский журнал la-woman. Только там вы найдете все чтобы сделать каждый свой день радостным и счастливым.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Гордиев узел
    Еще одна поэтическая легенда. Фригийский царь Гордий принес в дар храму Зевса колесницу. К ее дышлу было привязано воловье ярмо – привязано таким сложным узлом из кизилового лыка, что никакой искусник не мог его распутать. Недостатка в попытках не было: оракул предсказал, что человек, который распутает гордиев узел, овладеет всем миром. И вот столицу Фригии...