Главная / Не к месту / Эрика Леонард Джеймс
28 августа 2013

Эрика Леонард Джеймс

Популярность книг британской писательницы превысила все существующие нормы. Трилогия «50 оттенков серого» не залеживается на прилавках. Бурный интерес к книге помог возглавить писательнице рейтинг самых богатых литераторов.

В чем феномен такого спроса? Книга является современной интерпретацией любимой многими сказки о красавице и чудовище. Главная героиня – ничем не приметная, обычная девушка встречает свою необычную любовь. Он — воплощение многих женских фантазий: красив, богат, умен, талантлив, но при этом не лишен одной маленькой особенности — любви к БДСМ. На протяжении всего романа раскрывается его чуткая, ранимая душа. Героиня пытается подстроиться под привычный образ жизни возлюбленного и меняет их.

Большое количество эротических сцен, красивая история любви сделали роман необычайно интересным и захватывающим. Подробно описанные переживания главной героини знакомы каждой читательнице. Запретная любовь, затронутая в трилогии, развивается подобно яркому цветку. Изначально роман задумывался писательницей, как продолжение не менее популярного произведения «Сумерки». Она выложила свою работу на одном из Интернет-ресурсов, где нашла своих первых поклонников и вызвала недоумение у ярых фанатов вампирской саги. Вскоре роман превратился в самостоятельные книги. Имена героев также были изменены. Писательница вряд ли могла предположить какой ажиотаж вызовет книга у читателей.

Название «50 оттенков серого» не случайно. Именно в этом цветовом диапазоне сексологами проводится градация сексуальности. Автор постаралась описать все нюансы отношений между мужчиной и женщиной такими, какими они являются на самом деле.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Горе луковое
    Если человек плачет – это плохо. Но причина, вызывающая на глаза слезы, не всегда бывает достойна внимания и уважения. Попробуйте почистить или потереть луковку: слезы у вас польются ручьем… От горя? От лукового горя! Немцы знают другое выражение: «луковые слезы». Это те слезы, которые льются по пустякам. И в переносном смысле под «луковым горем» мы...