Главная / Не к месту / Биография Жюля Верна
17 августа 2013

Биография Жюля Верна

В данной статье мы поговорим о таком известном писателе, как Жюль Верн, прежде всего о нем нужно сказать, что он является писателем из Франции, и помимо этого он географ

Его рождение произошло восьмого февраля 1828 года, в городе, который имеет название Нан, а родился он в семье известного адвоката. Позже юридическое воспитание серьёзно отразилось на целостной биографии писателя. Кроме того, в Париже будущий писатель получал юридическое образование. Но помимо юридического дела, Верн серьезно занимался литературой, он писал рассказы и некоторые комедии. Самая первая его пьеса была поставлена еще в 1850 году, а самый первый рассказа от данного автора, который был напечатан, стала рассказ, которого относят к серии Необыкновенных путешествий, а случилось это в 1863 году. С этих пор Верн перепробовал очень много самых разных профессий, но, несмотря на это он не постоянно писал.

Большая известность пришла к рему после того, как он написал свой первый роман. И именно после него он был приятно удивлен тем, что рассказа понравился людям, и именно поэтому он и дальше стал писать рассказы, в основном в жанре приключения, но у всех произведений была одна особенность, они были насквозь пропитанные чудесами науки.

Верн по натуре своей является путешественникам, всю свою жизнь он путешествовал по всему миру, был и в США, и бороздил Средиземное море, побывал во всех странах Европы. За свою карьеру он написал более шестидесяти романов, очень много поветей и пьес. Все произведения Верна объединяло одно, они были связаны благородством и невероятными путешествиями, но самое главное, там содержалась самое точное описание техники.

Если вас интересует биография Лермонтова — посетите сайт biopeoples.ru. Только там есть все про Лермонтова, его жизнь и достижения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Маковая росинка
    Когда слышишь, что у кого-то во рту маковой росинки не было, понимать это следует, что человек давно ничего не ел и не пил. Русская пословица говорит: «Hи мачинки, ни росинки во рту не бывало». Стремление языка к лаконизму объединило самую маленькую крошку съестного и самую малую каплю воды в небывалую маковую росинку, которую и поминает...