Главная / Не к месту / Дэн Браун «Цифровая крепость»
1 августа 2013

Дэн Браун «Цифровая крепость»

Пожертвовали бы вы приватностью своей жизни ради безопасности других? Что бы сказали, если узнали, что все ваши письма и сообщения перечитываются, а разговоры прослушиваются? Дэн Браун снова пытался доказать нам, что мы еще так много не знаем об этом мире. Несмотря на то, что в Соединенных штатах Дэн Браун стал известным и многообещающим автором еще после успеха в Интернете своего первого романа «Цифровая крепость», в Украине о нем услышали только после взрыва «Кода да Винчи». Казалось, что популярность автора пройдет так же быстро, как и пришла.

Однако «бестселлер всех времен и народов» уже стал частью истории и перестал перепечатываться всеми языками мира, а Дэн Браун выдает свежие книги и получает немалые гонорары. Вместе с тем, эта книга действительно заслуживает признания. Ведь в ней всемирно известный мистификатор обращает внимание не только на вопросы всеобщей доступности информации, но и возможность постороннего вмешательства в частную жизнь, он заставляет задуматься про расовое неравенство, личностные права каждого человека.

Так о чем она — «Цифровая крепость»? В книге говорится про Агентство Национальной Безопасности — сверхсекретную организацию, занимающуюся криптографией и расшифровкой закодированных посланий. Автор предлагает читателям разгадать еще один код, только теперь он содержится внутри зашифрованного сообщения, содержащего опасность для всего мира. Для этого дела вызывают Сюзанну Флетчер — лучшего криптографа в Агентстве. Однако времени мало, а поставленная задача не под силу даже ей. Главная интрига разворачивается вокруг этого кода, который может нанести решающий удар в мировой информационной войне. Бесспорно, Браун умеет захватывать насыщенностью и остротой, ведь расписать события одного дня, настолько, детально может только он. Критики называют «Цифровую крепость» и фантастикой, и технотриллером, и интеллектуальным детективом.

Если вам нужна раскрутка и оптимизация сайта — посетите сайт www.i-media.ru. Только там есть все чтобы раскрутить ваш сайт и вывести его в топ выдачи поисковиков.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Казанская сирота
    В октябре 1552 года войско Ивана Грозного взяло столи­цу татарского Казанского ханства, город Казань. Огромная территория перешла под власть Москвы. Чтобы держать в покорности ее население, приходилось изыскивать разные спо­собы. Поэтому русские власти старались привлечь на свою сторону, конечно, не татарских «мужиков», простых людей, а в первую очередь татарскую знать, князей — мурз. Князья в...