Главная / Не к месту / Биография Фрэнка Баумана
26 июля 2013

Биография Фрэнка Баумана

Данная статья будет полностью посвящена одному из самых известных писателей современности, то есть о Фрэнке Бауме. Стоит сказать о том, что его основная профессия это не писатель, а журналист, но помимо этого он принимал активное участие в написании детских рассказов, а также в рассказах, которые были посвящены драматургии. Если говорить о месте и дате его рождении, то можно отметить то, что родился он в городе Читтенанго, а произошло это в 1856 году. Данный деятель культуры умер в 1919 году.

Теперь перейдем непосредственно к биографии автора, если говорить о том, как сложилась его судьба, то самый яркий момент это переезд его вместе с семьей в штат Южной Дакоты, все это произошло в 1888 году. После всего этого в 1891 году писатель со своей семьей решает совершить переезд в Чикаго, и уже там складывается его профессия журналиста.

Теперь стоит сказать о первой книге автора, она вышла в 1897 году под названием «Рассказы Матушки Гусыни в прозе». После того, как данная книга была написана, автор спустя два года решил написать еще одну книгу, которая называлась «Отец Гусыни: его книга», именно эта серия книг стала бестселлером.

А вот если говорить о самом известном его произведении, то

То конечно книга, которая вышла в 1900 году, книга, которую читал каждый ребенок, речь идет о книге «Волшебник страны Оз.». Эта книга рассказывала о маленькой девочке, которая была перенесена волшебным ветром, на землю, которая называлась страна Оз. Инсценировка книги произошла в 1902 году, а при помощи этой книги в 1938 году, выходит ее экранизация, которая стала просто чрезвычайно популярна.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Блоху подковать
    В верхушке русского общества в XX веке жило привычное пренебрежительное отношение ко всему отечественному, созданному в России, слепое преклонение перед наукой, искусством, культурой Запада. Считалось, что самое большее, на что русские способны, — это подражание чужеземным образцам. Народ никогда не стоял на такой точке зрения и где можно протестовал против нее. В народе очень любили...