Главная / Не к месту / Биография Адамса Генри
21 июля 2013

Биография Адамса Генри

В данной статье пойдет разговор о крайне известном американском писателе и историке. Ну, что о нем можно сказать, в первую очередь то, что он родился в Бостоне, его отцом является Ч. Ф. Адамс. Он служил министром иностранных дел, это было его работой с 1861 года по 68 год, после этого он стал дипломатическим представителем Соединенных Штатов Америки в Великобритании. После того, как он возвратился в Штаты, он полностью ликвидирует взаимоотношения, которые касаются вопросов закона, а все из-за того, что он не может найти возможность для того, чтобы совмещать традиционное призвание рода Адамсов в отношении политики, а также из-за того, что он хочет придерживаться плана, который касается журналистики.

После всех этих событий в 1970 году его попросили занять должность преподавателя истории средних веков в Гарварде, это предложение он принял, но с крайней неохотой. На такой работе он остается на семь лет, после этого он становится редактором одного малоизвестного издания, там он находится в период с 70 по 76 года. После этого, в 1877 году он переезжает в Вашингтон, там и проживает самую большую часть своей жизни.

Если говорить о его творческой деятельности, то можно сказать о том, что самый первый его роман вышел без указания имени автора, но второй роман вышел под псевдонимом, а все из-за того, что в своем рассказе он высмеял политику. Нужно сказать о том, что одно из главных его достижений в том, что он переписал историю Соединенных Штатов Америки. Всем известно о том, что если рассматривать такой подход с точки зрения литературы, то этого довольно мало, но вот с точки зрения истории, такой подход крайне серьезен и глубок.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Мелкая сошка
    Мы привыкли слово «соха» понимать как «орудие землепашца». Кое-кому известны другие, более редкие значения его; «вилообразная подпорка» (иначе «рассох») при стрельбе, иногда — «костыль, дубинка» (сравните «посох»). Вот как будто и все. Поэтому выражение «мелкая сошка» на первый взгляд связывается у нас с той сохой, которая «мелко пашет». На деле же у слова «соха», «сошка»...