Главная / Не к месту / Крушение А. Блока
19 июля 2013

Крушение А. Блока

Абсолютно каждый, кто родился, и тем более был современником и свидетелем событий, которые совершались в России, а также в первые два десятилетия двадцатого века, воспринимал все на свой лад. Все произведения, которые были написаны Блоком, были опубликованы в предреволюционное и постреволюционное время, и все эти произведения могут быть намного лучше, чем те, которые были написаны в это же время другими писателями. Ведь именно состояние души человека, который хоть и не принимает активную деятельность, точно также, как и «профессиональные революционеры», но все равно он не может уйти от пассивного участия в событиях.

Если говорить о наиболее знаменитой статье Блока, которая называется «интеллигенция и революция», то она является кульминацией, и даже квинтэссенцией в состоянии самого Блока, в те времена, когда Россия была подвержена революционному влиянию. Именно она говорит о том, что говорил Блок в эти годы, и об этом говорится крайне ярко, и контрастно. Статья отражает состояние души самого Блока, то есть его состояние ужаса, а также принятие этого ужаса за то, что кажется ему правильно.

Самая настоящая революция произошла после скачкообразной перемены политического строя, напоминаем, что она произошла 23 февраля, именно тогда произошло превращение России из монархии в республику, и именно этот факт нашел для себя место в статье, которая была написана Блоком. Но стоит сказать о том, что для него это служило своеобразным продолжением того, что творится на протяжении уже несколько последних десятилетий.

Ну а чтобы купить наушники monster beats по приемлемой цене — посетите сайт beatsbeats.ru. Только там вы найдете все чтобы слушать любимую музыку.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Под сурдинку
    Сурдинка в языке музыкантов — небольшое приспособление, при помощи которого можно ослабить, приглушить звук того или другого музыкального инструмента. Слово это происходит от латинского «сурдус» — «глухой». Играть «под сурдиной» в музыке и значит пользоваться таким приспособлением. В общей же речи словосочетание «под сурдинку» применяется в смысле: украдкой, втихомолку, стараясь не привлекать к себе внимания....