Главная / Не к месту / Правда и прагматизм
8 июля 2013

Правда и прагматизм

Нам стоит задуматься о том, что же произойдет с нашими идеалами в дальнейшем будущем. Мысль о нем постоянно корректируется развитием материальных условий нашей жизни, а также экономическими и социальными обстоятельствами. Но, многие историки сходятся во мнение, что наши принципы навсегда останутся неприкосновенными. Им кажется, что история нашего искусства уже много раз показывала то, что человек во времена своего существования всегда постоянно стремиться к тому, чтобы к нему относились со справедливостью, с определенной меркой свободы и добра. Эти функции нашей души напоминают о том, что мы наши требования очень похожи на функции природы, ведь в ней тоже существует определенная соразмерность. И поэтому понятно, что человек постоянно стремиться к тому, чтобы слиться с природой. И это стремление будет в малой части, возможно, охарактеризована в будущем времени.

Подобную форму слияния с природой предлагает, один из лучших прозаиков наших времен, В. Распутин, в своем очерке «Прощание с Матерой». Да, в его произведении несколько преувеличена степень стремления человека объединиться с природой, но, что бесспорно, так это то, что необходимо найти олицетворения с природой, которое проявиться в личности, и это кажется высшей нормой для человеческих отношений. Наше сознание все больше и больше, с течением времени, отмечает то, что мы подвержены регламентированности и фальшивости. В наше время многие начинают говорить о прагматизме, и со временем он становиться все сильнее и сильнее.

Художники стали чаще говорить о ценности нравственности, для того, чтобы прагматизм не начал уничтожать духовное начало в человеке, и когда начинаешь рассматривать такую проблему, то начинаешь смотреть на будущее с оптимизмом. И мы начинаем рассчитывать на то, что человек станет носителем лучших качеств.

Ну а когда вам нужна одежда оптом от производителей — посетите сайт utn-textile.ru. Там вы сможете купить только качественную одежду по самым низким ценам.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Зарубить на носу
    Вот очень интересное сочетание слов; объяснение его происхождения для большинства читателей будет крайне неожиданным. Смысл этих слов довольно ясен — «зарубить на носу» значит: запомнить крепко-накрепко, раз навсегда. Многим представляется, что сказано это не без жестокости: не очень-то приятно, если тебе предлагают сделать на собственном лице зарубки. Напрасный страх: слово «нос» тут вовсе не означает...