Главная / Не к месту / Олег Рой о детской литературе и любви к чтению
22 июня 2013

Олег Рой о детской литературе и любви к чтению

Современная русская литература – явление больше мира взрослых, нежели детей. Во всяком случае именно таково мнение простого обывателя. А вот Олег Рой, российский писатель и сценарист, с этим абсолютно не соглашается. По его мнению, в России достаточно хороших авторов для детей. Детская литература – не выродилась и не забыта. Просто с течением времени и развитием прогресса меняется и восприятие людьми литературы в целом. Ведь если раньше напечатанная книга была единственным источником и ресурсом познания для юных читателей, то сегодня в их распоряжении интернет, анимации и 3D-технологии.

Сам Олег (язык не поворачивается назвать его по отчеству) не собирается отставать от современности. В 2012 году стартовал огромный по своим масштабам проект «Хэппи Лэнд» не только для детей, но и для родителей, желающих принимать участие в жизни и развитии своих чад. Проект будет включать в себя книжный сериал «Джинглики», мультсериалы, настольные развивающие и компьютерные игры, программы для эффективного обучения и многое другое.

Если серия «Джингликов» рассчитана на самых маленьких, то дилогия «Хранители» не оставит равнодушными подростков и всех тех, кто увлекается жанром фэнтези.

Одни из целей, которую ставит перед собой автор, ориентируясь на детей – это привитие семейных ценностей, любви к книгам и любознательности в познании окружающего мира.

Олег Рой убежден, что для того, чтобы привить любовь к чтению юному поколению, очень важно финансирование государства, поддержка проектов для семьи на правительственном уровне. Заметим, что Олег Рой часто сам вкладывает деньги в реализацию своих проектов.

Ну а найти техносила отзывы вы можете посетив сайт moscow.flamp.ru. Только там вы найдете отзывы про магазин и его работу.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Золотой век
    Древние верили, что жизнь мира, с ее начала, разделяется на три непохожих «века», периода. Современному им, «железному», жестокому веку предшествовал суровый «медный век», а на заре человечества люди наслаждались без­мятежным счастьем во дни первого, «золотого века». Тогда не было ни зла, ни страха, не было ни судей, ни законов, ни войн, ни голода, ни преступлений,...