Главная / Не к месту / Лукин Евгений Юрьевич
21 июня 2013

Лукин Евгений Юрьевич

Лукин Евгений Юрьевич, российский популярный писатель, автор многочисленных романов с фантастическим сюжетом. Родился Лукин в Оренбурге в 1950 году. В 1972 году получил диплом о высшем образовании Волгоградского пединститута. И даже год проработал по специальности, после чего понял, что нести доброе и вечное это не его. Долгое время писал в соавторстве с собственной женой (Любовью Лукиной), результатами их трудов стали многочисленные сборники фантастической прозы. После того как супруга умерла, продолжил любимое дело, уже в одиночку.

На сегодняшний день им издано более тридцати книг, из несколько поэтических сборников. Произведения, написанные писателем, издавались во многих странах мира. Некоторые его повести и романы занесены в сто томное издание, в котором собраны произведения выдающихся авторов современной литературы, предназначенное для учеников российских школ. С 1992 года является членом Союза писателей России. На счету автора большое количество разнообразных литературных премий и жанровых наград.

Как уверяет сам автор, долгое время он просто не представлял в каком фантастическом мире он живет, а сегодня он абсолютно уверен в правильности высказывания Достоевского, в котором он заявляет, что самое фантастическое, что может быть в мире это обыденность и истина в России. Но с распадом СССР, у Лукина как будто спадает пелен с глаз, и он наконец-то увидел все, что его окружает в истинных тонах. При этом как считает писатель, россияне тоже увидели, насколько фантастическое и нереальное то, что их окружает, но привыкнув, они снова перестали что-то видеть. В свою очередь писатель, не только увидел, но и не смог привыкнуть и свыкнуться, и именно это подталкивает его к написанию все новых и новых фантастических произведений.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • С души воротит
    Hередко можно слышать какую-нибудь фразу вроде: «Так неохота этого делать: прямо с души воротит!» Происхождение этой идиомы совершенно материалистическое. Даже сейчас в некоторых областях России душой называют желудок. С души воротит, попросту — тошнит. «Значит, солёный миндаль. Меня с души воротит, когда я вижу, как пьют, не закусывая», — Юлиан Семёнов «Экспансия-III». С души воротитDownload.