Главная / Не к месту / Мариам Петросян
19 июня 2013

Мариам Петросян

Мариам Петросян родилась в Ереване. Закончила будущая писательница художественное училище, получив профессию художника – мультипликатора. ЕЕ карьера начиналась на армянской киностудии. Некоторое время Мариам проживала в Москве, где работала на студии «Союзмультфильм». Но 1995 году писательница решила вернуться на родину. Все свое свободное время она посвящает своим детям, которых у нее двое.

Единственная книга, которая издана автором на сегодняшний день, — это роман «Дом, в котором». Писалась она автором в течение десяти лет.

Мариам утверждает, что написано это произведение для себя, но затем к нему был спешно приделан финал и опубликован. В романе речь идет о школе – интернате для детей – инвалидов. Мариам Петросян была номинирована со своим романом на «Большую книгу», где одержала победу, выиграв «Русскую премию».

По утверждению самой Мериам, дело совсем не в премии, а в той нелегкой теме, которая затронута в произведении. Не потребовалось никакой рекламы для того, чтобы книга Петросян стала абсолютно успешным проектом и составила список долгоиграющих бестселлеров.

Несколько лет роман Мериам Петросян «Дом, в котором» состоял в списке книг для взрослого поколения. Но в последнее время это произведение перекочевало в сферу детской литературы. Многие родители покупают для своих подрастающих детей эту книгу так же часто, как и знаменитое произведение Марка Твена «Том Сойер». Даже при условии, что автор не напишет больше никаких произведений, кроме этого романа, свой «Дом, в котором» она уже давно построила. Так считают многие критики.

Мариам Петросян рассказывает, что эта книга была написана о доме для инвалидов, когда она была ровесницей героев произведения.

Когда вам нужна виза в Польшу быстро и без лишних осложнений — посетите сайт www.visaexpress.ru. Там вы найдете все необходимое для получения визы в кратчайшие сроки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Времён царя гороха
    Hародная сказка начинается словами: «Было это в те годы, когда царь Горох с грибами воевал». И сразу становится ясно, что времена царя Гороха это не просто седая древность, а времена баснословные, анекдотичные, вызывающие усмешку. В старинной русской кухне гороховая каша занимала почётное место, поскольку была, пожалуй, самой сытной из всех блюд русской кухни. А что...