Главная / Не к месту / Сидни Шелдон
11 июня 2013

Сидни Шелдон

Сидни Шледон популярный американский писатель, режиссер, сценарист, продюсер. Родился будущий писатель в еврейской семье. Его родители были выходцами из советского союза, в тридцатых годах прошлого века они были вынуждены эмигрировать в Штаты из небольшой деревни расположенной под Одессой, спасая свои жизни. Первые стихи мальчика были опубликованы еще, когда ему было десять лет. Начало его карьеры относится к 1937 году – приехав в Голливуд, молодой автор писал сценарии к фильмам в категории «В».

В 1941 году он был призван в Армию и почти полтора года прослужил в чине военного летчика, но в потом его подразделение было расформировано, а писатель вернулся к гражданской жизни. Здесь он принялся за написание мюзиклов для многочисленных бродвейских постановок, продолжая одновременно с этим писать сценарии для фильмов. Некоторые его труды были выкуплены и экранизированы студиями Paramount Pictures и MGM.

В 1963 году он попробывал писать сценарии для телесериалов, и именно благодаря этому он получил широкую известность в США. В 1970 году выходит первое крупное произведение Шелдона, получившие название «Сорвать маску». Эта книга была удостоена премии Эдгара По.

На сегодняшний день его книги печатаются во многих странах мира и переведены практически на все языки. Их общий тираж составил более 300 миллионов экземпляров, а более чем в 100 странах мира было снято около 25 фильмов по написанным им сценариям.

За свои многочисленные заслуги в области литературы и кинематографии Сидни Шелдон даже имеет свою собственную звезду на голливудской Аллее Славы. Засветился он так же и в книге рекордов Гиннеса, куда был занесен как самый переводимый автор в мире.

Умер писатель в 2007 году в возрасте 89 лет на своем ранчо в Калифорнии от пневмонии.

Когда вам нужна уборка квартир после ремонта москва — посетите сайт uborka-chistka.ru. Только там есть все для того чтобы убрать в вашей квартире после любого ремонта.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Распивочно и на вынос
    Так торговали спиртным царские кабаки со времён чуть ли не Бориса Годунова. Целовальник получал казённое вино в бочках сороковках, а продавал его либо в разлив — чарками и кружками, либо в мерной посуде — шкаликах, бутылках, штофах или полуштофах. Само слово «целовальник» произошло от того, что кабатчики клялись (целовали крест), что не будут разбавлять полученную...