Главная / Не к месту / Филип Рот
9 июня 2013

Филип Рот

Филип Рот — знаменитый прозаик. Вырос он в семье еврейских эмигрантов в Нью — Джерси. Филип окончил несколько американских университетов, где сам впоследствии стал преподавателем литературы. Первые свои рассказы прозаик опубликовал в середине 50-х годов. Тогда же вышла и его первая повесть "Прощай, Колумбс". Эти первые работы принесли прозаику Национальную книжную премию в 1960 году.

"Прощай, Колумбс" рассказывает о конфликте молодого интеллектуала, который очень болезненно перенес на себе все последствия маккартизма, который насаждал идейную нетерпимость. Автором написаны произведения с самыми точными бытовыми и психологическими зарисовками, которые сочетаются со штампами обывательского мышления, обыгранными очень пародийно. В этом проявляется сатирический характер дарования Филипа Рота. Критики отзываются о нем как о хранителе твеновских традиций. Особенно это качество автора проявляется в романе "Она была такая хорошая", где Рот воссоздал картину бесцветного существования в провинции, поневоле ведущего к искалечиванию человеческих душ.

Но такие прогнозы относительно автора были опровергнуты после публикации романа Жалобы Портного". Всем стало ясно, что главным призванием Филипа Рота была проза, которая отражала все проблемы и специфические обстоятельства жизни евреев — эмигрантов. Выход этого романа в свет вызвал скандальный успех. Автора упрекали в антисемитизме и грубом эротизме. Но это обеспечило Роту репутацию чуть ли не первого прозаика своего поколения, подсказав основу для большинства сюжетов следующих произведений.

Филип Рот является на сегодняшний момент единственным писателем, чьи произведения в полном собрании выходят серии "Библиотека Америки".

Чтобы посмотреть или скачать лучший Женский журнал онлайн WomensCafe совершенно бесплатно вам нужно посетить сайт Женский журнал онлайн WomensCafe. Только там вы найдете много интересной и полезной информации для женщин.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Принять за чистую монету
    «Чистая монета» — монета государственной чеканки с определенным, строго установленным в ней содержанием благородных металлов. Фальшивомонетчики, жулики занимались подделкой этих монет и надували доверчивых простаков. В переносном смысле выражение «принять за чистую монету» означает: какой-либо вымысел, преувеличение принять за правду. Принять за чистую монетуDownload.